ГлавнаяНовости клубаБолельщиков ждут сюрпризы

Болельщиков ждут сюрпризы

Превью матча 37 тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу «Арсенал» - «Факел» Воронеж.

15 мая. Тула. Центральный стадион. «Арсенал» - «Факел». Начало в 16.00. Главный судья Денис Шпилев (Белгород). Текстовая трансляция на arsenaltula.ru (Все о матче).

Информация о билетах

На заключительный домашний матч года «Арсенал» выйдет в статусе клуба премьер-лиги.

Матч «Арсенал» - «Факел» мы воспринимаем как праздник. Оружейники блестяще проводят весеннюю часть первенства (9 побед и 3 ничьи в 12 турах) и добились досрочного повышения в классе. В воскресенье канониры будут принимать заслуженные поздравления, «Арсенал» сыграет для болельщиков, которые на протяжении долгого сезона обеспечивали команде мощную поддержку.

Раскроем маленький секрет. После финального свистка состоится чествование «Арсенала», а для «интеллигентного запада», «могучего востока» и «горячего фанатского севера» наш клуб приготовил приятные сюрпризы!

Есть один нюанс, наполняющий встречу красно-желтых и сине-белых особой энергетикой. Это дерби, что сразу выделяет матч из общего ряда, делает его неповторимым по накалу и нервному напряжению. «Арсенал» - «Факел» - идеальная афиша под занавес сезона! В игре первого круга, 1 ноября прошлого года, успех был на стороне воронежцев – 3:1. Свыше 16 тысяч зрителей собрало дерби в столице Черноземья.

Год назад соперники играли в разных лигах: «Арсенал» - в элитном классе, «Факел» - во втором дивизионе. Но сейчас это не имеет никакого значения. «Огненные» хорошо проводят первенство и не потеряли надежд на четвертое место, дающее шанс на РФПЛ через переходные матчи. В какой-то момент команда опытного тренера Павла Гусева пыталась вмешаться в распределение прямых путевок. Минувшей осенью воронежцы выдали 10-матчевую мажорную серию (8 побед, 2 ничьи), однако завершили год в миноре – поражения от «Волгаря» и «Енисея». Четыре подряд неудачи в марте-апреле отодвинули сине-белых от лидирующего квартета, но «Факел» есть «Факел». Команда из города с большими традициями не может довольствоваться ролью статиста и будет стремиться к максимальному результату.

Фото Максима Котенева

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!