ГлавнаяНовости клубаБольшинство и меньшинство

Большинство и меньшинство

Футболисты академии «Арсенал» завершили вничью оба матча турнира ЮФЛ-Центр против воронежских динамовцев.

Юношеская футбольная лига приурочила игры 16-го тура во всех турнирах ко Дню семьи, любви и верности, отмечавшемуся 8 июля. По этому поводу все встречи начинались с особой церемонии. Торжественные первые удары по мячу производили члены семей юных футболистов. В Туле мяч в игру вводили родители и младшая сестра Юрия Сычева и родители Егора Степина соответственно.

Выход родных на футбольное поле перед матчем добавил тульским ребятам эмоций. Игроки 2008 года рождения с первых минут оказывали давление на оборону соперника. Воронежцы лидируют в турнире, но по игре такого впечатления не было. «Арсенал» атаковал, конструировал интересные комбинации и много бил по воротам. В середине первого тайма туляки получили неожиданное преимущество. За две желтые карточки поле досрочно покинул динамовец Кирилл Головин. Когда сразу после перерыва Илья Анненков открыл счет, казалось, что победу хозяева не упустят. Но радость была преждевременной. В ответной атаке Александр Полуйко вернул на табло ничью. И в дальнейшем, несмотря на все усилия туляков, воронежский коллектив не совершал ошибок, сохранив паритет. Ничья - 1:1.

В первом тайме матча команд 2007 года рождения события разворачивались головокружительно. Динамовец Виталий Петров забил быстрый гол. На 22-й минуте Егор Никонов заработал пенальти, развел мяч и голкипера по углам, но попал в штангу. В течение следующих 10 минут Максим Сергеев и тот же Никонов вывели туляков вперед, а за считанные секунды до перерыва хозяева остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Егор Степин. Большинством динамовцы воспользовались сразу после начала второго тайма. Петров второй раз в матче сделал голевой удар. Затем к успеху были близки и туляки, и воронежцы. Опаснейшие моменты создавала каждая из сторон. Но победный гол так и не состоялся – 2:2.

В среду юные туляки завершат первый круг турнира ЮФЛ-Центр матчами в Смоленске.