Бурное начало

В самом начале встречи дублеры «Арсенала» и «Нижнего Новгорода» обменялись голами.

«Нижний Новгород»-мол. - «Арсенал»-мол. - 3:1 (1:1)

6 мая. Нижний Новгород. Стадион «Локомотив», 60 зрителей. Судья Ваге Чичилян (Бронницы).

Голы: Дюдюкин (4, в свои ворота, 1:0), Кротов (7, с пенальти, 1:1), Ахременко (67, 2:1), Ахременко (87, 3:1).

«Нижний Новгород»-мол.: Мигунов, Пигаев, Семенов (Самохвалов, 81), Груничев, Шахов (Макушин, 46), Сутугин (Юферов, 77), Гаганин (Шовитов, 88), Синицын, Раков, Никоноров (Рузавин, 46), Бондаренко (Ахременко, 63).

«Арсенал»-мол.: Аникеев, Коротких, Дюдюкин, Сухобецкий, Сайгушев, Гордеев (Макаров, 86), Зотов (Дорофеев, 70), Кротов (Якунин, 88), Белянин (Тузиков, 81), Забелин, Гончаров (Лейбин, 72).

Предупреждены Пигаев (27), Сухобецкий (32), Шахов (37), Сутугин (74), Дюдюкин (75).

События в матче развивались стремительно. На 4-й минуте Дюдюкин неловко сыграл вблизи ворот, записав на свой счет автогол. Но вскоре молодые оружейники восстановили равенство. За фол в штрафной на Зотове арбитр назначил пенальти, который уверенно реализовал Кротов – 1:1. Для Марка это девятый гол в М-лиге.

До перерыва арсенальцы неплохо комбинировали, но забить не смогли.  На 37-й минуте судья показал желтую карточку нижегородцу Шахову, который высоко задрал ногу и попал в голову Зотову. Пожалуй, нарушение тянуло на красную.

Во втором тайме все решили ошибки туляков в обороне, которыми дважды воспользовался джокер волжан Ахременко.

Молодежный «Арсенал» пропустил 60 мячей в сезоне. В весенней части первенства команда Владислава Тернавского набрала 5 очков из 24 возможных и занимает 19-е место.