ГлавнаяНовости клубаБыстрый дубль Джорджевича

Быстрый дубль Джорджевича

Контрольный матч с минским «Динамо» тульские оружейники провели в атакующем ключе.

«Арсенал» - «Динамо» Минск - 3:1 (2:1)

11 ноября. Тула. Центральный стадион, 870 зрителей. Судья Алексей Амелин (Тула).

Голы: Джорджевич (1, 1:0), Джорджевич (19, 2:0), Хлёбас (20, 2:1), Сикоев (90, 3:1).

«Арсенал»: Левашов, Хагуш, Денисов, Ярмолицкий, Комбаров, Кангва (Шевченко, 46), Боурчану, Берхамов, Горбатенко (Ивакин, 5), Ткачев (Сикоев, 46), Джорджевич (Расич, 46).

«Динамо»:  Климович (Лазовский, 79), Кузьменок, Галович (Крайко, 63), Остроух, Капленко, Лекович, Карпович (Кучинский, 74), Хлёбас (Лоиков, 76), Нойок (Гуренко, 78), Бегунов (Яхая, 46), Хващинский (Бобрук, 63).

Предупрежден Кузьменок (87).

Удары (в створ): 14 (7) – 9 (6). Угловые: 3 – 7. Голевые моменты: 9 – 3.

Год близится к завершению. Арсенальцам в 2017-м осталось сыграть четыре матча, минским динамовцам – два. Но если у оружейников впереди еще весенняя часть сезона, то у белорусов чемпионат вышел на финишную прямую. В такой ситуации контрольный матч приобретает особое значение.

Понятно, что соперники не смогли выставить оптимальные составы. Не говоря о лазарете, у туляков в сборные призваны четверо, у минчан – такое же количество в первую сборную Беларуси, а еще трое – в национальную молодежку.

Гостей из Минска встретили радушно. Хлеб-соль от девушек в кокошниках, подарки с символикой «Арсенала» и теплое приветствие зрителей – таким было начало встречи, дополнявшееся моросящим дождем.

Еще один «подарок» ждал динамовцев на первой минуте матча. Хагуш сыграл на Горбатенко, последовал прострел на Джорджевича, и один из лучших снайперов РФПЛ сполна распорядился своим шансом – 1:0.

Вскоре случилась замена: Горбатенко уступил место 19-летнему Ивакину. К счастью, за здоровье Игоря волноваться не стоит, его просто решили поберечь.

Оружейники уверенно вели игру, а динамовцам, похоже, требовалось время, чтобы освоиться. На 11-й минуте Бегунов головой пробил в «девятку» – Левашов среагировал. Затем Хващинский вышел на ударную позицию, но голкипер красно-желтых вовремя вышел из ворот и устранил угрозу.

Соперники старались действовать корректно. В одном из эпизодов Боурчану помог Бегунову подняться с газона, что болельщики оценили по достоинству. Игра смотрелась, команды обменивались острыми атаками, и к середине тайма было забито уже три мяча.

На 19-й минуте Кангва слева нашел свободного Джорджевича, и Лука оформил дубль. Но тут же минчане сократили  отставание. Украинский легионер «Динамо» Хлёбас с близкого расстояния пробил в створ ворот Левашова – 2:1.

Иногда, надо признать, гости ставили в тупик экспериментальную линию защиты арсенальцев, в центре которой действовала связка Денисов – Ярмолицкий. На 33-й минуте хлесткий удар Лековича был весьма опасен, но серба подвела точность.

Активный Хагуш здорово сыграл в отборе на своей половине поля и дальним пасом бросил в прорыв Ткачева. Намечалась перспективная атака, однако хавбек не смог в касание обработать мяч.

В концовке тайма Ивакин выкатил мяч под удар Джорджевичу, но все завершилось угловым, первым у ворот гостей.

Второй тайм, если не считать заключительной десятиминутки, прошел в равной борьбе. Изменения в составе «Арсенала» существенным образом повлияли на ход игры.

На 70-й минуте напомнил о себе Расич. Приняв мяч от Боурчану, аргентинец в окружении соперников смог пробить, но не попал в нижний угол ворот. Тут же Федерико не попал по мячу в центре штрафной, хотя передача Берхамова была лучше не придумать.

Под занавес встречи «Арсенал» прибавил. Сикоев, Шевченко и Расич упустили несколько верных возможностей увеличить счет, каким-то невероятным образом ворота минчан оставались в неприкосновенности.

И все же на 90-й минуте Сикоев добился своего – 3:1.