ГлавнаяНовости клубаБыть или не быть

Быть или не быть

Превью к матчу 28 тура чемпионата России «Арсенал» - «Терек» Грозный.

16 мая. Тула. Центральный стадион. «Арсенал» - «Терек». Начало в 16.30. Судья Игорь Федотов (Москва). Текстовая трансляция на arsenaltula.ru («Все о матче»).

Кажется, это было совсем недавно. Охвативший Тулу предстартовый ажиотаж, очереди за абонементами и билетами, дебютный матч «Арсенала» в элите не с кем-нибудь, а с «Зенитом». В прошлом августе город оружейников шагнул в terra incognita под названием РФПЛ.

А сегодня близка развязка многомесячного марафона. Тульские канониры в непростой ситуации, дебютант борется за выживание, и только победа над «Тереком» оставляет реальные шансы на спасение. На кону не просто три очка, во многом в эту субботу команда Дмитрия Аленичева должна будет ответить на гамлетовский вопрос – быть или не быть в премьер-лиге?

Волею календаря матч с «Тереком» подернут ореолом романтики и грусти. Так всегда бывает, когда команда проводит последний матч чемпионата перед своими зрителями. Ощущения усиливаются уникальностью сезона. Мы знаем, что в новом сезоне арсенальцы будут другими – законы диалектики в спорте никто не отменял. Значит 16 мая у поклонников красно-желтых есть дополнительный стимул прийти на Центральный стадион и без остатка выплеснуть эмоции.

Колоритный «Терек» - достойный партнер в матче, после которого будет опущен занавес. Середняк, но с россыпью разноликих талантов, один из которых дуплетом выстрелил в минувший понедельник. Речь, как понимаете, об авторе двух мячей в ворота «Спартака» сенегальце Мбенгуе. Грозненцы обладают серьезным потенциалом, о чем свидетельствуют победы в Санкт-Петербурге – 3:1 и дома над «Спартаком» - 4:2.

Впрочем, и «Арсенал» не лыком шит. Канониры тоже обыгрывали «Зенит» со «Спартаком». По значимости матч с «Тереком» ничуть не уступает встречам с отечественными грандами.


Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!