ГлавнаяНовости клубаЧТО-ТО ПОШЛО НЕ ТАК

ЧТО-ТО ПОШЛО НЕ ТАК

Молодежка «Арсенала» потерпела поражение в Сокольниках.

«Спартак»-м Москва – «Арсенал»-м – 4:2 (2:1)

8 августа. Москва. Стадион «Академия Спартака», 280 зрителей. Судья Максим Руденко (Калининград).

Голы: Аджоев (16, 0:1), Орехов (34, 1:1), Лопатин (35, 2:1), Игнатов (61, 3:1), Прошляков (75, 4:1), Лобзин (86, с пенальти, 4:2).

«Спартак»: Аверкин, Миронов (Зепатта, 63), Иванов, Феофилактов (Актисов, 90), Идриса, Петрунин (Актисов, 89), Никулин (Сазонов, 83), Игнатов (Митрога, 85), Орехов (Пацев, 76), Лопатин (Прошляков, 71), Цыганков.

«Арсенал»: Березин, Артюшкин, Ярмолицкий (Осипов, 46), Клементьев, Борисов, Доронин (Мингазов, 61), Исаев (Антипов, 63), Ивакин (Максумов, 83), Аджоев (Седых, 46; Гребенщиков, 76), Максименко, Мельников (Лобзин, 46).

Предупреждены Аджоев (38), Ивакин (47), Пацев (78).

В гости к прошлогоднему чемпиону молодежного первенства дублеры «Арсенала» приехали с четкой задачей - одержать первую победу в сезоне. И на это было вполне логичное обоснование. Команда Алексея Лунина в межсезонье пережила серьезную перестройку, так как практически весь состав был делегирован в «Спартак-2», а обновленному коллективу пока сложно найти свою игру.

Туляки в последних матчах показывали конструктивный футбол, но при этом страдала реализация. Казалось, шанс поправить статистику появился в игре со «Спартаком»...

С первых минут команды ожидаемо включились в борьбу за инициативу. Сопровождалось это большим количеством фолов и необязательных потерь. Первыми со стартовым волнением справились оружейники, которые после двух опасных стандартов открыли счет. Ивакин разогнал атаку, отдал мяч Максименко, а тот прострелил на Аджоева. Гурам в одно касание уложил мяч в нижний угол - 0:1.

Отыграться хозяева могли спустя три минуты. Никулин на дриблинге ушел от защитника и пробил под перекладину. Но за туляков сыграл каркас ворот. Обменявшись опасными моментами, команды взяли паузу. Нарушил ее на 34-й минуте игрок «Спартака» Орехов, который, перевисев в воздухе всю защиту «Арсенала», сравнял счет после подачи с фланга - 1:1. А через минуту болельщики увидели настоящий шедевр в исполнении Лопатина. Полузащитник красно-белых обводящим ударом вывел свою команду вперед - 2:1.

Сразу после перерыва Вадим Гаранин сделал ряд замен. В частности, на поле появились креативные Седых и Лобзин, оба должны были отодвинуть игру от ворот и добавить остроты в атаке. Но получилось все наоборот. Партнеры хорошо вывели Никитина на ударную позицию, но удар спартаковца пришелся выше ворот. Уже в следующей атаке Лопатин мог сделать дубль, но удар форварда в ближнем бою принял на себя Березин.

Дальше больше. Провалы в нашей обороне начали происходить через каждую минуту. Одной из грубых ошибок туляков на 61-й минуте и воспользовался Игнатов - 3:1. Создав комфортный перевес в счете, хозяева отошли назад, а канониры практически всем составом начали осаду ворот Аверкина, за что и поплатились на 75-й минуте. Прошляков подхватил мяч после углового и протащил его через все поле, завершив атаку точным ударом в «девятку» ворот Березина - 4:1.

В оставшееся время оружейникам удалось сократить отставание. Лобзин был точен с одиннадцатиметровой отметки, но на большее нашу команду не хватило - 4:2. Красно-белые одержали первую победу в сезоне, а туляки отправились домой проводить работу над ошибками.