ГлавнаяНовости клубаЧто увидел Дзюба?

Что увидел Дзюба?

Молодежный «Арсенал» проиграл третий матч кряду.

«Арсенал» – мол. – «Уфа» - мол. Уфа - 0:2 (0:0)

6 апреля. Тула. Косая Гора, стадион ДЮСШ «Арсенал», 100 зрителей. Судья Ваге Чичилян (Москва).

Голы: Мухаметшин (59, 0:1), Емельянов (85, 0:2).

«Арсенал»: Ушаков, Шустов, Родинков, Денисов (Сикоев, 56), Маркин, Веприков, Осипов, Тюрин (Гребенщиков, 46), Буранов (Николаев, 70), Аджоев, Максумов (Антипов, 81).

«Уфа»: Чернов, Емельянов, Хазиев, Криворог, Виденеев, Приймак, Дивеев, Журавлев (Егоров, 89), Власов, Демин, Мухаметшин.

Предупреждены Хазиев (16), Тюрин (31), Веприков (67), Чернов (76), Виденеев (83).

После гостевого фиаско от «Динамо» состав молодых оружейников претерпел изменения. На помощь дублерам был делегирован опытный защитник основного «Арсенала» Денисов. Место в воротах занял Ушаков. Из-за перебора карточек игру пропускал заводила атак туляков Ивакин. Забегая вперед, скажем, что Ярослава не хватало: арсенальцы медленно выходили из обороны в атаку, так что уфимцы без проблем пресекали попытки нашей команды подойти к штрафной площади. Все верховые подачи становились легкой добычей рослого голкипера гостей Чернова.

Ушаков чаще вступал в игру, хотя явных возможностей до перерыва у команды из столицы Башкортостана не было. На 12-й минуте вратарь «Арсенала» уверенно овладел мячом после удара Журавлева в «девятку». Спустя пару минут Демин убежал по месту правого инсайда и метил в дальний угол, но не попал в створ ворот.

Команда Вадима Гаранина до перерыва никак не проявила себя в созидании. С большой натяжкой отнесем к числу опасных эпизод на 29-й минуте. Аджоев, находясь перед штрафной, хлестко пробил - мимо.

Не слишком зрелищный тайм подходил к своему логичному завершению, как вдруг в компенсированное время Денисов едва не поразил собственные ворота. От ноги Александра, боровшегося с соперником, мяч погладил перекладину.

Игру молодежек посетил лидер атак главного «Арсенала» Дзюба. В перерыве Артем оказался в центре внимания мальчишек и взрослых болельщиков. Все хотели сфотографироваться с известным нападающим, и никто не получил отказа. Как признался Артем, впервые оказавшийся на Косой Горе, его впечатлил местный металлургический завод. Но впечатлила ли его игра молодежки?

Арсенальцы начали второй тайм активнее, выход Сикоева на 56-й минуте должен был добавить остроты в атаке. И гол вскоре состоялся. Правда, в другие ворота. Мухаметшин эффектно пробил без шансов для Ушакова – 0:1.

Дублеры оружейников попытались отыграться. Аджоев сделал опасный прострел с правого фланга, но никого из партнеров в штрафной не оказалось.

На последних минутах ошибка арсенальцев в простой ситуации привела ко второму голу. Исправляя просчет Ушакова, Николаев нарушил правила перед линией штрафной. Емельянов красиво исполнил стандарт, направив мяч в верхний угол ворот – 0:2.