Делай добро!

Михаил Левашов провел экскурсию по Центральному стадиону «Арсенал» для детей с особенностями развития, которые являются подопечными благотворительного фонда «Не молчи».

Плотный график тренировок не стал помехой Михаилу Левашову для встречи с юными болельщиками «Арсенала» и их родителями. 

KOT_8229.jpg

Это уже не первое совместное мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья. Соблюдая все медицинские предписания в условиях пандемии коронавируса, Михаил показал ребятам главную футбольную арену Тулы.

KOT_8241.jpg

Началась экскурсия с приятного сюрприза. В клубном магазине детей ждали подарки: шарфы, шапки, тетради с символикой «Арсенала».

KOT_8310.jpg

Затем все переместились внутрь стадиона. Знакомство началось с подтрибунного помещения, где наш голкипер подробно рассказал, как футболисты приезжают на игры и какие процедуры проходят из-за пандемии. После этого юные гости посетили раздевалку нашей команды и по инициативе Левашова выполнили традиционный ритуал арсенальцев перед выходом на поле: собрались в круг и дали клятву биться «один за всех и все за одного».

KOT_8324.jpg

KOT_8348.jpg

KOT_8374.jpg

KOT_8380.jpg

Завершилась экскурсия на бровке поля. Сейчас газон готовят к кубковой игре с ЦСКА, он накрыт специальной пленкой, и ребятам не удалось его увидеть. Однако дети получили уникальную возможность почувствовать себя тренерами и футболистами, заняв места на скамейке запасных. О создании стадиона и самых значительных событиях в его 60-летней истории рассказал пресс-атташе «Арсенала» Евгений Овсянников. А еще ребята поиграли в футбол на специальной площадке и с азартом били пенальти Левашову.

KOT_8454.jpg

KOT_8483.jpg

KOT_8533.jpg

KOT_8551.jpg

Общее фото будет напоминать детям об этом солнечном дне.

KOT_8337.jpg

- Я очень люблю общение с детьми. Сегодня были не совсем обычные дети, им нужно больше нашего внимания и тепла. Надеюсь, мы доставили нашим гостям много радости. Первый раз себя попробовал в роли экскурсовода, было волнительно, но я справился. К сожалению, из-за ограничений, связанных с COVID-19, мы не можем чаще встречаться вживую, но такие мероприятия очень ценны для нас, - отметил Михаил Левашов.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!