ГлавнаяНовости клубаДетская пресс-конференция

Детская пресс-конференция

Сегодня на учебно-тренировочной базе «Арсенала» дети из клубной академии приняли участие в необычной пресс-конференции. 

Каждый мальчишка, влюбленный в футбол, мечтает получить автограф кумира и пообщаться с игроком. Наш генеральный партнер компания «Роснефть» осуществила мечту команды академии «Арсенал» 2010 года рождения и помогла организовать встречу с капитаном оружейников Михаилом Левашовым, полузащитником Ансором Хабибовым и нападающим Джонатаном Окоронкво.

Юные футболисты посмотрели тренировку, познакомились с учебно-тренировочной базой в Мясново и пообщались с игроками в формате пресс-конференции. 

yYpmD8gVJPk.jpg

Началась она с вопроса вратарю Михаилу Левашову. Когда он сможет вернуться на поле? 

- Со здоровьем все в порядке, восстанавливаюсь в плановом режиме. С сегодняшнего дня начал тренировки по индивидуальной программе. Рассчитываю на следующей неделе тренироваться в общей группе, - ответил Михаил. 

Ребятам не менее интересно было пообщаться с Ансором Хабибовым, который является воспитанником академии. 

- Ансор, вы занимались в нашей академии и дошли до главной команды. Расскажите, как вы этого добились? 

- Самое главное – это тренировки, дисциплина. Как готовиться, когда прийти домой и что делать после тренировки. Нужно профессионально относиться к себе, все придет через тренировки. И важно не забывать об учебе, - такой совет дал Ансор. 

aBQqrHQ7e6U.jpg

Не обделили дети вниманием и нигерийского форварда Джонатана Окоронкво, у которого спросили, как стать таким же быстрым и техничным? 

- Я начал развивать эти качества в юном возрасте. Много тренируюсь, это помогает мне становиться лучше и еще быстрее. У каждого есть свои лучшие качества, и на этом нужно делать упор на тренировках, - сказал легионер. 

vi6zpjcWxXU.jpg

Говорили не только о футболе, но и об игровой форме «Арсенала» в этом сезоне. Академиков заинтересовало, почему на форме, кроме логотипа клуба, есть еще и другие «наклейки». 

- Интересный вопрос. Это логотипы компаний, которые принимают активное участие в жизни клуба. Например, наш генеральный партнер нефтяная компания «Роснефть», которая поддерживает «Арсенал», много социальных проектов в области спорта и помогает развивать тульский футбол. Наша встреча проходит именно благодаря компании «Роснефть». Кстати, скоро в Москве начнется выставка-форум «Россия», где у компании «Роснефть» будет своя интерактивная экспозиция, с островком спорта и развлечений для детей и взрослых. Пользуясь случаем, приглашаю всех на форум, будет очень интересно, - отметил капитан «Арсенала» Михаил Левашов. 

Ответил голкипер и на вопрос, кто и какую музыку ставит в раздевалке команды перед играми. 

- В этом году за музыку в раздевалке отвечает Артем Попов. Мне нравится его подборка. Есть что-то связанное с роком, есть просто бодрящая, заводящая музыка. 

А еще дети попросили приехать к ним в академии и поиграть с ними в футбол. Капитана такое предложение заинтересовало. 

- Хорошее предложение. Если будет такая возможность и тренерский штаб поддержит эту инициативу, мы с удовольствием приедем, - пообещал Михаил. 

Встреча прошла в преддверии очередного тура в первой лиге. В понедельник, 21 августа, наша команда сыграет на выезде с «КамАЗом». Детей, как и многих болельщиков, интересовало, с каким настроением «Арсенал» отправляется на этот поединок. 

- Мы едем за победой. Будем выкладываться на 100 процентов. Постараемся осчастливить болельщиков. Мы пока строим команду, со временем все станет еще лучше, а я забью еще больше мячей, - отметил Джонатан Окоронкво. 

94-1dgiCCGQ.jpg

В такой дружеской и непринужденной атмосфере прошла эта необычная пресс-конференция. У детей на память о встрече осталось много впечатлений, а еще ребятам подарили специальные значки. Команда же главного тренера Александра Сторожука в не меньшей степени зарядилась эмоциями, которые непременно помогут в непростом матче в Набережных Челнах.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!