ГлавнаяНовости клубаДежавю на «Ахмат-Арене»

Дежавю на «Ахмат-Арене»

В Грозном «Арсенал» забил первый гостевой гол, начиная с ноября прошлого года.

«Терек» Грозный - «Арсенал» – 3:1 (2:0)

8 апреля. Грозный. «Ахмат-Арена», 18735 зрителей. Судьи Кирилл Левников (Санкт-Петербург), Вячеслав Семенов (Гатчина), Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург).

Голы: Митришев (5, 1:0), Митришев (20, 2:0), Расич (77, с пенальти, 2:1), Бериша (3:1, 90+).

«Терек»: Городов, Дьембер, Анхель, Плиев, Грозав (Оздоев, 65), Кузяев, Семенов, Балай (Мбенг,71), Пирис, Уциев, Митришев (Бериша, 75).

«Арсенал»: Габулов, Комбаров, Иванов (Вергара, 46), Сунзу, Горбатенко (Шевченко, 86), Беляев, Власов (Буранов, 46), Боурчану, Александров, Думбия, Расич.

Предупреждения: Думбия (57), Боурчану (66), Дьембер (77).

Удары (в створ): 7 (5) – 9 (2). Угловые: 1 – 2. Голевые моменты: 5 – 2.

Матч начался с минуты молчания в память о жертвах взрыва в петербургском метро 3 апреля, команды вышли в майках с надписью «Вместе против террора».

К сожалению, второй премьерлиговский визит «Арсенала» в столицу Чечни во многом напоминал первый. Если помните, в августе 2014 года дебютант РФПЛ уже в первом тайме пропустил от «Терека» три безответных мяча, и игра, по сути, была сделана. Сегодня в первой половине матча случилось дежавю. Но обо всем по порядку.

С самого начала оборона туляков испытывала серьезное давление. На 4-й минуте опаснейший прострел Митришева слева едва не замкнул Балай. Однако уже спустя минуту в чаше «Ахмат-Арены» зазвучала лезгинка, которой отмечают гол в ворота гостей. В центре обороны оружейников обнаружился вакуум, чем сполна воспользовался Митришев, реализовавший выход против Габулова – 1:0.

Второй гол Митришева на 20-й минуте тоже пришел из центральной зоны. Нападающий завершил атаку с участием Грозава и Уциева. Наш Иванов остался статистом, упустив автора дубля. А почувствовавший кураж Митришев в одной из следующих атак готов был сделать хет-трик, однако Беляев в последний момент заблокировал удар Магомеда.

Надо признать, что между голами Митришева красно-желтые практически не беспокоили Городова. Лишь на 33-й минуте у туляков появился шанс сократить отставание в счете. Комбаров навесил с правого фланга, но голкипер грозненцев не позволил Расичу точно пробить. Отметим и попытку Власова на 41-й минуте. После навеса Александрова Плиев вынес мяч на Власова, но хавбек из хорошей позиции ударил предсказуемо для Городова.

Сергей Кирьяков попытался спасти матч, и на второй тайм вышли Вергара и молодой Буранов. Да и что нам оставалось терять? «Арсенал» стал чаще гостить у штрафной площади хозяев, а подключение в атаку Сунзу возродило интригу в матче. Против нашего замбийца опасно сыграл венгр Дьембер – пенальти. Засвистела «Ахмат-Арена», но Расич хладнокровно исполнил 11-метровый – 2:1.

Это был первый гостевой гол туляков с 6 ноября прошлого года.

Заканчивал игру «Арсенал» в два нападающих. Шевченко составил пару Расичу, но забить второй мяч оружейники не смогли. Хуже того, в компенсированное время в контратаке Бериша установил окончательный результат.