ГлавнаяНовости клубаДождь, солнце и победа

Дождь, солнце и победа

Футболисты академии «Арсенал» вышли на второе место в «серебряной» группе ЮФЛ.

«Арсенал» U-16 – «Текстильщик» U-16 Иваново – 2:1 (2:0)

1 октября. Тула. Стадион академии «Арсенал». Судьи Андрей Тарасевич (Белгород), Алексей Беликов, Максим Юнг (оба - Тула).

Голы: Никонов (19, 1:0), Никонов (34, 2:0), Яблоков (77, 2:1).

«Арсенал» U-16: М.Холин, Алешин (Чернов, 34; Елохин, 69), Степин (Бездельгин, 80), Ермошин, Замарахин, Каширин (Дедов, 79), Никонов, Сергеев, Соловьев (Осипов, 80), Сушилин, Винокуров (Кочетов, 60).

«Текстильщик» U-16: Колчигин, Баринов (Халилов, 79), Бодунов, Гашин, Есин, Захаров, Котов, Отурин, Рекин (Брагин, 80), Тайбахтин (Марков, 60), Яблоков.

Предупреждены Бодунов (24), Котов (46), Каширин (47), Степин (76).

Октябрь начался с погодных метаморфоз. В первом тайме матча между юными футболистами академии «Арсенал» и их сверстниками из ивановского «Текстильщика» поливал дождь, а после перерыва как ни в чем не бывало светило яркое солнце. Игровой рисунок на поле соответствовал погоде.

Арсенальцы стартовали уверенно, как и подобает хозяевам. Не позволяя ивановцам рассчитывать даже на подходы к воротам, подопечные Леонида Боева и Максима Осипова методично наращивали давление. Игровое преимущество достаточно быстро воплотилось в гол.

Опасность стандартов в исполнении красно-желтых известна многим в ЮФЛ, но справиться с тульскими угловыми и штрафными соперники не могут. Так произошло и на этот раз. На подачу с корнера откликнулся Егор Никонов, спокойно отправивший мяч в угол – 1:0. А 15 минут спустя тот же Никонов под настоящим ливнем сделал дубль. Опять навес, на этот раз со штрафного в центре поля, и снова точный удар головой в угол – 2:0.

Во втором тайме над стадионом академии засветило яркое солнце, а вот над арсенальцами, наоборот, стали сгущаться тучи. Ивановцы внесли коррективы в игру и стали чаще владеть мячом, а хозяев выбила из колеи серьезная травма Максима Чернова, полученная в игровом эпизоде. В итоге «Текстильщик» усилиями Ярослава Яблокова отыграл один мяч, но спастись гости не смогли – 2:1.

Юные туляки записали в свой актив заслуженные три очка и переместились на вторую строчку турнирной таблицы «серебряной» группы «ЮФЛ-Центр».