Дубль Изотова

В заключительном домашнем матче сезона в ФНЛ-2 фарм-клуб оружейников переиграл соперника из Подмосковья.

«Арсенал-2» – «Металлург-Видное» - 4:1 (2:0)

28 мая. Тула. Стадион академии «Арсенал», 100 зрителей. Судья Игорь Вертков (Москва). 

Голы: Изотов (26, 1:0), Хабибов (31, 2:0), Изотов (62, 3:0), Бураев (76, 3:1), Кайнов (82, 4:1).

«Арсенал-2»: Стратан, Суханов (Полежаев, 16), Злобин, Ходеев (Глойдман, 78), Илюхин, Кулешин (Тузиков, 78), Кайнов, Гребенщиков, Мягкий, Хабибов (Якушин, 62), Изотов. 

«Металлург-Видное»: Доценко, Егоров (Клочков, 38), Кошелев, Медоев, Пономарев, Винокуров, Мустафаев, Цыбиков (Апажев, 69), Бураев, Жабкин, Хасцаев (Гуцан, 85).

Предупреждены Цыбиков (13), Медоев (17), Жабкин (52), Клочков (55), Илюхин (65), Кошелев (74).

«Арсенал-2» получил серьезное подкрепление: из главной команды пришли молодые футболисты Суханов, Кайнов, Хабибов и Кулешин. Правда, Суханов вскоре после начала матча почувствовал дискомфорт в ноге и попросил замену.

Игра прошла с заметным преимуществом арсенальцев. Счет открыл Изотов, получивший мяч в центральном круге после дальнего паса Илюхина. Роман сыграл в своем фирменном стиле: набрал скорость, прокинул мяч головой, разобрался с защитниками и из пределов штрафной поразил цель – 1:0.

Хаб.jpg

Вскоре отличился техничный Хабибов. Ансор, находясь на правом углу штрафной площади, неотразимо пробил в дальний угол ворот – 2:0.

После перерыва видновчане попытались переломить ход встречи, но помимо владения мячом и подходов к штрафной у них мало что получалось. А на 62-й минуте Изотов оформил дубль – 3:0. Лучший бомбардир фарм-клуба низом пробил в сетку с угла вратарской, ассистировал ему Полежаев. Для Изотова это девятый гол в сезоне.

И2.jpg

Гости смогли ответить голом престижа, это сделал юркий Бураев, но последнее слово осталось за арсенальцами. Кайнов разобрался в сутолоке у ворот «Металлурга» после подачи углового – 4:1. Максим стал первым в истории тульского футбола игроком, забивавшим в течение сезона мячи в трех командах клубной системы «Арсенала»: за основу, фарм-клуб и молодежку.

Оружейники взяли убедительный реванш за поражение в Видном в апреле (1:3).  

«Арсеналу-2» осталось провести один матч в этом сезоне ФНЛ-2. 5 июня туляки сыграют в Коломне.  



Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!