ГлавнаяНовости клубаДублеры «Арсенала» приблизились к лидерам

Дублеры «Арсенала» приблизились к лидерам

Команда главного тренера Вадима Гаранина вырвала победу незадолго до финального свистка и улучшила турнирное положение.

«Крылья Советов»-мол. Самара - «Арсенал»-мол. - 0:1 (0:0)

29 марта. Самара. Стадион «Металлург», 120 зрителей. Судья Илья Бугров (Рыбинск).

Гол: Нестеров (81, в свои ворота, 0:1).

«Крылья Советов»-мол.: Овсянников, Тихонов (Новиков, 57), Нестеров, Трубин, Киселев (Смирнов, 46), Богомолов (Горбунов, 79), Мухин (Саликов, 86), Босов (Соколов, 83), Строев, Вучичевич, Зуев (Тявин, 66).

«Арсенал»-мол.: Миронов, Осипов, Ильин, Крохин (Павлов, 90+), Мельников (Левшук, 82), Куль (Лаптев, 64), Клементьев, Крикуненко, Сулаквелидзе (Фаррахов, 74), Николаев (Лобанов, 46), Иванов.

Предупреждены Босов (10), Киселев (43), Мельников (74), Богомолов (76), Горбунов (88), Лобанов (90+).

Главные события в матче произошли во втором тайме. Сразу после перерыва Сулаквелидзе сделал пас к линии вратарской, где находился одинокий Крикуненко.

Однако центральный защитник туляков пробил над перекладиной. Вскоре Куль, которому выложил мяч Максименко, не смог забить с близкого расстояния.

Не скучал и наш Миронов. Голкипер оружейников перехватил мяч, адресованный Вучичевичу. В противном случае сербский нападающий получил бы возможность поразить пустые ворота. Выручил Александр и после коварного удара Мухина.

Спасал свои ворота и голкипер волжан Овсянников. Как на 78-й минуте после плотного удара Максименко.

И все же молодым оружейникам удалось реализовать игровой перевес. Максименко прошел по правому флангу, выполнил опасный прострел, и в борьбе с Крохиным защитник самарцев Нестеров срезал мяч в собственные ворота – 0:1.

В компенсированное время «Крылья» решительно пошли на штурм, в штрафную площадь на подачу углового пришел Овсянников. Но арсенальцам удалось отстоять ворота и добиться двенадцатой победы в первенстве. От занимающего второе место «Краснодара» туляков отделяет одно очко. Правда, у южан игра в запасе.