ГлавнаяНовости клубаДублеры «Арсенала» сыграли вничью

Дублеры «Арсенала» сыграли вничью

Заключительный домашний матч года подарил зрителям эмоциональную концовку.

«Арсенал» – мол. – «Спартак - мол. Москва - 1:1 (0:0)

30 ноября. Тула. Косая Гора, стадион ДЮСШ «Арсенал», 100 зрителей. Судья Алексей Федотов (Новгород).

Голы: Лопатин (73, 0:1), Сикоев (83, с пенальти, 1:1).

«Арсенал»: Ушаков, Борисов, Осипов, Маркин, Ярмолицкий, Артюшкин, Лобзин, Ивакин, Петош, Ар.Максименко (Максумов, 46; Кабахидзе, 90), Сикоев.

«Спартак»: Ал.Максименко, Миронов, Красильниченко, Воропаев, Володкин, Калачевский, Руденко, Орехов (Игнатов, 58), Лопатин (Прошляков, 84), Бакаев (Мазуров, 63), Актисов.

Предупреждены Калачевский (10), Петош (67).

В матче первого круга 8 августа соперники показали результативный футбол. Арсенальцы уступили в столичных Сокольниках – 2:4, но играли азартно и где-то даже авантюрно. Однако последний день осени – не лето. Встреча второго круга на Косой Горе прошла в зимнем антураже, и главные события произошли под занавес матча.

Невысокий темп, борьба и минимум даже не опасных, а так называемых полумоментов – таким получился первый тайм. К событиям до перерыва причислим фол Калачевского в центре поля, когда спартаковец ценой желтой карточки остановил Лобзина. Отметим и удар Руденко, который после ошибки туляков возле штрафной несильно пробил в створ.

Лобзин активничал на левом фланге, но в одиночку был не в силах создать угрозу воротам красно-белых. То ли удар, то ли навес Артюшкина с правого края, когда мяч полетел в створ спартаковских ворот, тоже не получился опасным.

На 28-й минуте Ивакин убежал к воротам гостей, но в единоборстве с соперником не смог нанести прицельный удар. Спустя пять минут Сикоев пробил из неплохой ситуации, но не попал в сетку ворот.

Реальный шанс открыть счет предоставился тулякам уже после перерыва. На 52-й минуте. Максумов оказался на ударной позиции в штрафной, но пробил прямо во вратаря.

Второй тайм команды провели более энергично, арсенальцы приложили немало сил, чтобы забить, но… На 73-й минуте в сутолоке у ворот Ушакова спартаковцы протолкнули мяч в сетку – 0:1.

Последняя десятиминутка подарили зрителям те эмоции, которых не хватало раньше. Молодые оружейники настойчиво атаковали ворота москвичей и смогли уйти от поражения.

Красно-белые сбили в своей штрафной техничного Максумова, и Сикоев с 11-метровой отметки образцово ударил в «девятку» - 1:1.