ГлавнаяНовости клубаДублеры продолжают побеждать

Дублеры продолжают побеждать

Молодые оружейники взяли реванш у «Чертаново» за поражение в первом круге и довели победную серию в М-лиге до трех матчей.

«Арсенал»-мол. – «Чертаново»-мол. Москва - 1:0 (1:0)

15 октября. Тула. Стадион академии «Арсенал». Судья Олег Лапишко (Симферополь).

Гол: Кротов (42, с пенальти, 1:0).

На 3-й минуте Хабибов не реализовал пенальти (вратарь).

«Арсенал»-мол.: Цапурин, Коротких, Гуляев, Дюдюкин, Хабибов (Макаров, 90+3), Приходной (Белянин, 81), Полежаев (Зотов, 76), Майсиев, Тузиков (Гордеев, 65), Кротов (Якунин, 80), Лейбин (Теркин, 90).

«Чертаново»-мол.: Яворский, Ясиньски (Александров, 78), Анисимов, Варганов (Светников, 66), Пустовитенко, Ваганов, Романенков, Тетюшин (Шматов, 46), Якименко, Хомяков (Елизаров, 78), Попов (Мелехов, 61).

Предупреждены Варганов (3), Приходной (57), Коротких (69), Гордеев (72), Романенков (74), Александров (90), Теркин (90+3).

Арсенальцы реализовали один из двух 11-метровых. 

Пен.jpgТ.jpg

В самом начале встречи мяч попал в руку Варганову в пределах штрафной, но капитан туляков Хабибов не смог переиграть с «точки» капитана гостей Яворского.

На исходе первого тайма арбитр снова назначил пенальти.

Прих.jpgТ.jpg 

Приходной слева ворвался в штрафную, где его зацепил соперник. Теперь 11-метровый исполнил Кротов и сделал это безупречно – 1:0.

Между этими эпизодами могли забить чертановцы, которых возглавляет Александр Шмаров, бывший тренер арсенальской академии. Но надежно сыграли Цапурин и Гуляев, дважды подстраховавший в кульминационный момент голкипера.

Во втором тайме несколько раз пришлось выбегать на поле нашим медикам: Майсиеву, Хабибову и Приходному доставалось в жестких единоборствах. Арсенальцы могли увеличить преимущество, но удар Кротова заблокировал кто-то из москвичей, находившийся на линии пустых ворот. Затем гостей спас Яворский, парировавший удар Кротова после красивой комбинации с участием Приходного и Майсиева.

Гор.jpgТ.jpg

В итоге команда Владислава Тернавского одержала непростую победу, набрала 11 очков и поднялась на седьмое место в группе «Б» М-лиги.

 


Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!