ГлавнаяНовости клубаДух соревнований

Дух соревнований

На сборах в Белеке «Арсенал» продолжает подготовку к возобновлению сезона, до которого остается чуть больше месяца.

С понедельника оружейники тренируются в двухразовом режиме.

Утром команда Игоря Черевченко сосредоточилась над «физикой». Пробежка, разминка, работа над техникой и точностью передач, а затем футбол, где задействованы сразу четверо ворот – это первая тренировка понедельника.

hZsFk200AWw.jpg

IbR2Hu3TZo4.jpg

эстафета.jpg

Каждый день на сборах – борьба. Для того, чтобы ребята не теряли соревновательного тонуса и с большей мотивацией выполняли задания, практически в каждой тренировке есть упражнения, где арсенальцы делятся на команды и бьются за локальные победы. Например, футбол на ограниченном пространстве 6 на 6, «квадраты» или эстафеты. Страсти в таких баталиях кипят нешуточные.

анри эстафета.jpg

- Если футболист хочет добиваться высоких результатов, то он всегда и во всем должен быть первым, не важно - это простая тренировка или официальные матч. Могу сказать, что в нашей команде каждый профессионал и всегда настроен на победу. Вы сами видите, как мы играем в «квадраты» или проводим двусторонки, никто не хочет уступать. К тому же в «Арсенале» есть такие люди, как Сергей Ткачев, он становился чемпионом России, и хочется соответствовать его уровню, - заметил защитник Анри Хагуш.

Кстати, в одной из эстафет победила как раз команда с участием Хагуша и Ткачева.

Вторая тренировка началась в спортивном зале: игроков ждали 11 разных станций, где они выполняли упражнения на конкретные группы мышц. По словам тренера по физической подготовке Михаила Соловья, после небольшого отдыха ребятам полезна такая работа. Мышцы должны прийти в тонус и нормально реагировать на нагрузки.

зал.jpg

зал1.jpg

На поле арсенальцев ждали любимые «квадраты» с одним и двумя касаниями, а также футбол на полполя.

вечер.jpg

квадраты.jpg

ткач.jpg

- Второй день работаем после отдыха. Чувствуется, что пока мышцам тяжеловато, тем более, сегодня были в тренажерном зале и ноги чуть «подсели». Что касается упражнений на поле, то мы привыкаем к требованиям Игоря Черевченко, выполняем новые задания. Не все получается, но у нас есть время, чтобы каждое действие довести до автоматизма, - поделился впечатлениями о прошедшем дне полузащитник Сергей Ткачев.

Сегодня к «Арсеналу» присоединились Ярослав Ивакин и Александр Крикуненко. Напомним, что полузащитник туляков был на просмотре в норвежском «Тромсё», а Александр побывал с аналогичной миссией в махачкалинском «Анжи».

ивака.jpg

крик.jpg

Таким получился день для футболистов «Арсенала». Уже завтра на нашем сайте выйдет обновленная рубрика «Семь вопросов оружейнику», подписывайтесь на наши социальные сети и будьте в курсе жизни любимой команды.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!