ГлавнаяНовости клубаДва пенальти – два гола

Два пенальти – два гола

13 октября «Арсенал» провел контрольный матч на базе ЦСКА в Ватутинках.

Состав «Арсенала»: Шамов (Нигматуллин, 46), Рассказов, Сокол (Глойдман, 64), Бурлак, Бауэр (Хагуш, 46), Ковалев (Хлусевич, 46), Мохаммед, Чаушич (Горбатенко, 46), Ткачев (Панченко, 12), Пантелеев, Минаев (Аджоев, 67).

Голы: Пантелеев (28, с пенальти, 0:1), Гайч (55, с пенальти, 1:1).

Во время паузы на матчи национальных команд оружейники по доброй традиции сыграли контрольный поединок против столичного ЦСКА. Напомним, что буквально месяц назад наша команда гостила у армейцев на «ВЭБ Арене», где пропустила единственный гол на последней минуте.

Новая встреча началась для туляков с неприятного эпизода в центре поля. На 11-й минуте в одном из стыков повреждение получил Ткачев, тренерскому штабу пришлось прибегнуть к замене. В игру вступил подписавший всего два дня назад контракт Панченко.

Что же касается самой игры, то ЦСКА с первых минут взял инициативу в свои руки и приступил к осаде ворот Шамова. Однако счет открыли канониры: Ковалев заработал одиннадцатиметровый, а реализовал его Пантелеев – 0:1.

Пропущенный мяч раззадорил армейцев, у Шамова существенно прибавилось работы. Шкурин пробил с близкого расстояния, но наш голкипер своевременно вышел из ворот и ликвидировал угрозу. Спустя минуту Егор парировал неприятный удар Гайча. В свою очередь, туляки могли поймать соперника на контратаке. Пантелеев сделал отличную передачу на Панченко, Кирилл тонко сыграл на линии офсайда и вышел один на один. Нападающий в нижний угол, но угодил в каркас ворот. Этот момент подвел итог первой половине встречи.

После перерыва армейцы взвинтили скорости и сумели сравнять счет. И сделали они это тоже с пенальти, его реализовал Гайч – 1:1.

Практически в следующей атаке Хлусевич мог вывести нашу команду вперед, но Тороп вытащил мяч из-под перекладины.

В концовке встречи наша команда была ближе к победе. Хорошими моментами не смогли воспользоваться Хлусевич и Панченко, удары атакующий игроков «Арсенала» оба раза пришлись выше ворот. Итогом стала закономерная ничья – 1:1.

Впереди у оружейников домашний матч 11-го тура РПЛ против «Урала». Эта встреча пройдет 18 октября. Начало в 14.00. А билеты на этот поединок вы можете купить на нашем сайте по ссылке. Друзья, ждем вас в воскресенье на Центральном стадионе!