ГлавнаяНовости клубаДва пенальти и удаление

Два пенальти и удаление

Молодежный «Арсенал» потерпел крупное поражение в Тамбове.

«Тамбов»-мол. – «Арсенал»-мол. – 4:1 (2:0)

4 ноября. Тамбов. Манеж «Тамбов». Судья Александр Ануфриев (Москва).

Голы: Меренчуков (24, 1:0), Меренчуков (31, с пенальти, 2:0), Шехов (60, 2:1), Меренчуков (89, 3:1, с пенальти), Меренчуков (90+, 4:1).

«Тамбов»-мол.: Котов, Мамкин, Козлов, Булатников, Скрыпников, Николас, Яшин, Попов (Смоляков, 90), Живилков (Госинкеев, 72), Солоп (Каболов, 85), Меренчуков.

«Арсенал»-мол.: Мухин, Суханов, Ходеев, Ломакин (Тузиков, 41), Глойдман, Шехов, Набатов, Уридия, Рудаков (Поляков, 32), Полях, Быков (Хабибов, 79).

Предупреждения: Козлов (34), Быков (76), Попов (81), Уридия (89), Ходеев (90+), Набатов (90+).

Удаление: Полях (43).

Молодым оружейникам не удалось закрепиться в пятерке лучших команд группы «А». Правда, московскому «Динамо» и тамбовчанам, у которых также по 10 очков, наши дублеры уступают по дополнительным показателям. Так что вся борьба за выход в «призовой» второй групповой этап впереди.

В тамбовском манеже арсенальцы Владислава Тернавского остались в меньшинстве в концовке первого тайма. Полях был удален за то, что ответил на провокацию Николаса, наступившего на ногу. К этому времени хозяева вели 2:0. Второй гол будущий автор покера Меренчуков забил с 11-метрового.

Счет мог быть другим, но тамбовчан выручил голкипер, среагировавший на удар Быкова в «девятку» незадолго до перерыва.

В меньшинстве красно-желтые смогли обострить игру. На 60-й минуте Шехов замкнул прострел Тузикова – 2:1.

Однако большего добиться не удалось, хозяева же сумели довести счет до крупного. Меренчуков реализовал второй пенальти, а вскоре отличился и с игры.