ГлавнаяНовости клубаДве победы под дождем

Две победы под дождем

Матчи третьего тура ЮФЛ «Центр» проходили в ненастную погоду.

С небесной канцелярией нам снова «повезло». Домашние матчи академии «Арсенал» с белгородцами прошли при холодном ветре, а встречи с гостями из СШ «Калуга» пришлось играть под сильным дождем.

Но промозглая погода не стала помехой интересному и содержательному футболу. Правда, арсенальцам 2009 года рождения, открывавшим игровой день, не удалось порадовать своих болельщиков. Калужане в турнире ЮФЛ «Центр-3» идут без потерь. Свою силу они подтвердили и на сей раз. Забив в первом тайме два мяча, гости с берегов Оки сохранили счет до финального свистка – 0:2.

Реванш не заставил долго ждать. Туляки 2008 года рождения уверенно начали матч и на исходе первой десятиминутки Артем Исаев точно пробил в угол ворот соперника. Арсенальцы продолжали контролировать ход встречи и незадолго до финального свистка укрепили перевес. Родион Усков оказался самым расторопным в чужой вратарской при подаче углового. 2:0 - в пользу «Арсенала».

Казалось, арсенальцы 2007 года рождения не испытают особых проблем в заключительном матче дождливого дня. Гол Максима Чернова в первом тайме и точный удар Сергея Винокурова вскоре после перерыва успокоили и зрителей, и, похоже, самих игроков. Это благодушие сыграло дурную шутку с туляками. За две минуты футболисты из Калуги забили дважды и перевернули ход встречи. Все шло к ничьей, но перед самым финальным свистком «Арсенал» получил право на пенальти. Костромской рефери Михаил Цыгляну определил фол на Иване Алешине, а Максим Каширин с 11-метровой отметки принес тулякам победу в драматичном поединке - 3:2.