ГлавнаяНовости клубаДвойная ставка

Двойная ставка

Превью к матчу 21 тура чемпионата России «Арсенал» - «Торпедо Москва».

5 апреля. Тула. Центральный стадион. «Арсенал» - «Торпедо Москва». Начало в 20.15. Судья Александр Егоров (Саранск). Текстовая трансляция на arsenaltula.ru («Все о матче»).

Почти год прошел с памятного матча в Туле «Арсенала» и «Торпедо», споривших за выход в премьер-лигу. 30 апреля 2014 года на встречу лидеров ФНЛ пришло свыше 16 тысяч зрителей, и многие тогда не без оснований утверждали, что по качеству игры и антуражу матч вполне соответствовал элитному уровню. «Арсенал» выиграл 1:0, после чего дорога в элиту была открыта. Но и автозаводцы не задержались в первом дивизионе, завоевав место под солнцем через стыковую рубку с «Крыльями Советов» - 2:0 и 0:0.

И вот новая дуэль принципиальных соперников, которых снова объединяет одна цель – стремление покинуть нижние этажи таблицы и сохранить прописку в РФПЛ. Игра за шесть очков, матч, в котором ставки удваиваются. Это значит, что, несмотря на не самую комфортную погоду, 5 апреля на Центральном стадионе не должно остаться свободных мест – на главных трибунах уж точно, а игра будет держать в напряжении от первого мгновения до последнего.

Информация о билетах 

Кстати, болельщики «Торпедо» смогут отведать на Центральном стадионе тульских пряников

Наш соперник начал чемпионат откровенно слабо, пропустив дюжину мячей в матчах с ЦСКА и «Зенитом». Полоса неудач затянулась и привела к кадровым перестановкам: в ноябре главным тренером вместо Николая Савичева стал Валерий Петраков.

И «Торпедо» преобразилось. Черно-белые выдали 6-матчевую серию без поражений, вместившую победы над «Ростовом» - 2:1 и в Грозном над «Тереком» - 1:0. Отметим и ничьи 1:1 на поле «Кубани» и дома с «Зенитом». Вполне возможно, мажорная серия имела бы продолжение, однако 21 марта торпедовцы в равной борьбе уступили «Спартаку» - 0:1.

Петракову удалось наладить игровую дисциплину, заставить футболистов поверить в свои силы. Перезагрузка прошла успешно, и нынешнее «Торпедо» представляет опасность для любого соперника.

Больше всех матчей среди черно-белых провели вратарь Юрий Жевнов и польский защитник Адам Кокошка – по 19. На одну игру меньше провел защитник и капитан команды Владимир Рыков.

Лучшими бомбардирами «Торпедо» являются игроки средней линии. Словенец Далибор Стеванович и белорус Антон Путило забили по 2 мяча. Столько же на счету Динияра Билялетдинова, но матч в Туле он пропустит из-за красной карточки в игре со «Спартаком».

В «Арсенале» по 17 матчей сыграли Александр Филимонов, Младен Кашчелан, Владислав Рыжков и Сергей Кузнецов.

Снайперы канониров – Артур Малоян, Александр Зотов и Сергей Кузнецов, забившие по 2 мяча.

Любопытная деталь. Соседи по таблице (канониры с 14 очками на 14 месте, автозаводцы с 16 очками строчкой выше) оказались соседями по краткосрочному тренировочному сбору между 20 и 21 турами чемпионата. «Арсенал» и «Торпедо» готовились к очной ставке на солнечном Кипре.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!