ГлавнаяНовости клубаЕвгений Алферов не прочь стать тренером

Евгений Алферов не прочь стать тренером

13 января игроки молодежного состава канониров провели мастер-класс для самых юных футболистов ДЮСШ «Арсенал».

В тренировке с 6-7-летними мальчишками принимали участие Евгений Алферов, Роман Салимов, Дмитрий Стародуб, Александр Шмаров, Денис Скоропупов и Антон Ильин. Инициатором проведения мастер-класса стал второй тренер молодежки Алексей Соловьев, который вместе с Александром Везденецким также работает с командой ДЮСШ «Арсенал» - 2007.

На балконе спортивного комплекса «Металлург» собрались самые преданные болельщики начинающих арсенальцев – их родители. Для ребят совместная тренировка стала настоящим праздником.

- Это первый мастер-класс для наших мальчишек, можно представить их эмоции. Ребята в основном из Тулы, но есть мальчики из Киреевска, Ясногорска, Косой Горы. Успехи «Арсенала» вызвали приток детей в спортшколу, только по нашему возрасту занимаются 45 человек, – рассказывает Алексей Соловьев. Ему приходится быть не только тренером, но и проявлять заботу о своих воспитанниках. Несколько раз в ходе тренировки мальчишки подбегали к Алексею Юрьевичу, чтобы тот привычно завязал им шнурки на спортивной обуви.

194-1.jpg

Ведение и держание мяча, передачи в движении, двусторонняя игра – от мастер-класса получали удовольствие и футболисты молодежного «Арсенала».

- Мне нравится с детьми. Кстати, у меня есть определенный тренерский опыт – являюсь помощником в одной из детских команд в структуре Академии «Зенита». Когда приходится уезжать от ребят, они огорчаются. Не буду загадывать, моя карьера только начинается, но по ее завершении хотел бы стать тренером, возможно, детским, – отметил полузащитник, воспитанник петербургского «Зенита» Евгений Алферов, которому в январе исполнится 20 лет.

Напомним, Евгений ближайший тренировочный сбор будет проходить в основном составе «Арсенала».

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!