ГлавнаяНовости клубаФиаско «Арсенала-2»

Фиаско «Арсенала-2»

В первом матче года резервный «Арсенал» потерпел крупное поражение от «Рязани».

«Арсенал-2» - «Рязань» Рязань – 1:4 (1:1)

16 апреля. Тула, Косая Гора. Стадион ДЮСШ «Арсенал», 100 зрителей. Судьи Денис Заботин (Москва), Виктор Медведев (Москва), Александр Луковников (Калуга).

Голы: Елисеев (2, 0:1), Сикоев (9, 1:1), Зайцев (67, 1:2), Танделов (88, с пенальти, 1:3), Сальников (90, в свои ворота, 1:4).

«Арсенал-2»: Суслов, Ребенко, Ежов, Жаринов (Гордиенко, 65), Сальников, Фарион (Линда, 46), Стародуб, Зуев, Киселев (Котенко, 68), Альшанский (Кормишин, 74), Сикоев.

«Рязань»: Яковлев (Правкин, 46), Елисеев, Мещеряков, Шахназаров (Миронов, 89), Кулешов, Баульчев, Морыганов (Ващенко, 68), Лабзин, Маричев (Зайцев, 46), Абовян, Танделов.

Предупреждения: Фарион (32), Зайцев (68), Елисеев (74), Ребенко (84).

Весь первый тайм проходил под нудным дождем, который внес коррективы в игру. На искусственном поле мяч, как говорят футболисты, ходит быстро, к тому же вратарям сложнее укрощать удары. По всей видимости, эти факторы привели к тому, что соперники обменялись быстрыми голами.

На 2-й минуте «Рязань» открыла счет. После подачи со стандарта с правого фланга мяч заметался в штрафной, его принял 38-летний капитан гостей Елисеев и с разворота низом пробил в сетку – 0:1.

«Арсенал-2» сравнял счет также с помощью штрафного удара. Дебютант туляков Сикоев мощно приложился к мячу, и Яковлев не удержал мокрый снаряд – 1:1.

В дальнейшем команды имели несколько голевых моментов, но забивали исключительно рязанцы. В середине второго тайма Мещеряков скинул мяч к линии штрафной площади Зайцеву, который аккуратно положил мяч в нижний угол ворот – 1:2.

А в самом конце встречи гости довели свет до крупного.