ГлавнаяНовости клубаФизкульт-привет!

Физкульт-привет!

11 августа на площади Ленина в Туле «Арсенал» организовал фан-зону для юных любителей футбола.

В здоровом теле – здоровый дух. Это крылатое выражение знает каждый. Под таким девизом в оружейной столице отпраздновали один из старейших праздников - День физкультурника.

4KZy-N6DwIg.jpg

Главная площадь города-героя на несколько часов стала основной площадкой для сторонников здорового образа жизни и спорта. Здесь занятие по душе мог найти любой желающий. Хочешь научиться борцовским приемам? Отправляйся на островок самбистов. Не умеешь стрелять? Этому научат в тире. Желаешь все узнать о здоровом питании? На все вопросы ответят провизионные инструкторы одного из фитнес-центров Тулы.

QVM4OOVFwQ0.jpg

Отдельный сюрприз, в виде фан-зоны, ждал болельщиков «Арсенала». Футболисты молодежного состава Джамшед Максумов, Денис Пацев, Роман Изотов и Даниил Баринов провели мастер-класс для юных поклонников спорта номер один. 

uRRxwN0svf0.jpg

drm3hLZ5ezU.jpg

ojxSMnqdcQ8.jpg

Каждый желающий мог сразиться с профессиональным игроком в точности удара, посостязаться в технике и получить за это ценный приз. Отметим, что с площадки оружейников вообще никто не ушел без подарков. Дублеры щедро раздавали сувенирную продукцию «Арсенала» всем посетителям футбольного островка.

С Днем физкультурника, друзья!

Вот что сказали участники праздника:

quNJw8ViOaY.jpg

Марк, 10 лет:

- Я сам профессионально занимаюсь самбо и сегодня участвовал в мастер-классе по этому виду спорта. Моя вторая любовь – футбол. Не смог пройти мимо островка «Арсенала» и принял участие в конкурсах и получил за это подарки. Очень рад. Я вообще считаю, что лучше не лежать на диване, а заниматься спортом, чтобы быть сильным и помогать всем.

MeH3K647EVA.jpg

Денис Пацев, полузащитник молодежного «Арсенала»:

- С радостью откликнулся на предложение клуба принять участие в этом празднике. Посмотрите, какая классная и добрая атмосфера здесь! Считаю, нужно больше проводить подобных спортивных мероприятий. Мы сегодня дали небольшой мастер-класс юным болельщикам, причем участвовали не только ребята, но и девчонки. Одна из них даже сумела победить парней в состязании на меткость. Приятно смотреть на счастливых детей и взрослых.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!