ГлавнаяНовости клубаФутбол в валенках – это супер!

Футбол в валенках – это супер!

Сегодня в Туле прошел первый турнир по футболу в валенках. 

Легкий мороз, яркое солнце, теплые валенки, дружная компания и любимый футбол – вот рецепт хорошего настроения. В субботу на площади Центрального стадиона «Арсенал» прошел первый турнир среди болельщиков нашего клуба по валенкоболу. 

Для всех желающих на площади работала специальная гостевая зона с зажигательной музыкой, горячим чаем из большого самовара и ароматным шашлыком. 

Коротко о регламенте необычных соревнований. Шесть команд путем жребия поделили на две группы. В полуфинал выходили по две лучшие команды. Турнир не предусматривал поединка за третье место. Матчи проходили в формате 4х4, два тайма по 5 минут. 

Теперь давайте знакомиться с командами: 

Группа «А»

Фанаты «Арсенала»

Red-Yellow Canoneers

«Диоген»

Группа «Б» 

«Движ 71»

«Красно-желтая гвардия»

«Фан-клуб»

Матчи группового этапа получились богатыми на события и забитые мячи. В первом же матче команда Red-Yellow Canoneers не оставила шансов своим более молодым оппонентам из квартета «Фанаты «Арсенала». Встреча завершилась со счетом 6:1, причем единственный гол «фанаты» забили лишь в тот момент, когда вратарь RYC позировал для местных фотографов. 

DSC00206.jpg

Битва за призы получилась настолько бескомпромиссной, что не обошлось без травм. Один из футболистов «Диогена» получил повреждение колена и не смог продолжить игру. Однако это не помешало его товарищам, которые провернули два «трансфера» из других команд, дойти до полуфинала. 

Абсолютным лидером группового этапа стал «Фан-клуб», который забил 12 мячей и пропустил только один. Единственный гол состоялся с пенальти, который был назначен после просмотра импровизированного VAR. 

Полуфинальные пары выглядели следующим образом:

«Фан-клуб» – «Диоген»

Red-Yellow Canoneers - «Движ 71» 

Оба матча порадовали результативностью, но завершились с большим преимуществом фаворитов. «Фан-клуб» и Red-Yellow Canoneers разыграли между собой первое место.  

DSC00565.jpg

Финал получился напряженным. Команды играли прагматично и практически не шли вперед. Счет открыли парни из RYC, но ребятам из «Фан-клуба» быстро удалось его сравнять – 1:1. Судьбу первого Кубка Тулы по футболу в валенках решила серия пенальти. В решающий момент голкипер «Фан-клуба» Артем Власов взял удар от вратаря RYC Сергея Горбачева и тем самым принес победу своей команде.  

«Фан-клуб» - первый победитель валенкобола, который никого не оставил равнодушным!

DSC00653.jpg

Отдельно скажем спасибо организаторам турнира Алексею Кирюхину, Денису Демидову и Михаилу Максимову, они устроили настоящий праздник дня наших болельщиков.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!