ГлавнаяНовости клубаГиа Григалава: «Наконец-то мы переломили невезение»

Гиа Григалава: «Наконец-то мы переломили невезение»

21 октября «Арсенал» одержал победу нам московским «Спартаком» - 3:2. Результат и ход игры прокомментировал защитник оружейников Гиа Григалава.

- Гиа, это первая победа «Арсенала» на «Открытие Арене». Какие эмоции испытываете?

- Чувства самые положительные, конечно. Мы обыграли сильного соперника. Знали, что раньше наша команда не обыгрывала «Спартак». Это доставляет в два раза больше удовольствия. Нам очень была нужна победа. Наконец-то мы переломили невезение.

- В концовке матча «Арсенал» отошел в оборону…

- Я не думаю, что мы просели. Мы контролировали игру. И я бы не сказал, что «Спартак» создавал какие-то опасные моменты. Со стороны, конечно, виднее, но на поле, думаю, мы все контролировали.

- Ваш близкий друг Резиуан Мирзов забил решающий гол. Кто или что повлияло на него?

- Мы его настраивали. Знаете, он никогда не пил капучино. Сегодня он в первый раз его попробовал. Пацаны шутили, что в этот раз он точно забьет. Когда Резиуан забил, я ему кричал, что все из-за кофе, все из-за капучино! Теперь перед игрой постоянно будет пить кофе и приносить победы Туле (улыбается).

- Для вас был сделан мотивационный видеоролик. Болельщики говорили напутственные слова. Как это повлияло на игру?

- Мы всегда ощущаем поддержку наших болельщиков. Я считаю, что они у нас – одни из самых лучших. И мне кажется, что мы сегодня доставили удовольствие не только тем людям, которые были на стадионе, но и всей Туле.

- Зе Луиш сделал дубль. Тяжело против него играть?

- Второй гол был рикошетом. Зе Луиш оказался там, где надо было. Я бы не сказал, что было тяжело. Никакой сверхъестественной игры он не показал.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!