ГлавнаяНовости клубаГОЛЕВАЯ ФЕЕРИЯ НА ЦЕНТРАЛЬНОМ СТАДИОНЕ

ГОЛЕВАЯ ФЕЕРИЯ НА ЦЕНТРАЛЬНОМ СТАДИОНЕ

Учебно-тренировочный сбор «оружейников» завершился двусторонней игрой.

Сегодня на Центральном стадионе «Арсенал» прошёл единственный запланированный контрольный матч «канониров» в рамках первого сбора. Футболистам предстояло провести на поле два тайма по 35 минут.Помимо игроков основного состава, в двусторонней встрече участие приняли футболисты дубля «оружейников»: Ушаков, Лобзин, Мингазов, Изотов, Потапов, Норматов, Осипов, Сикоев, Хортиев и Ярмолицкий. Пропускал эту встречу Илья Максимов, который продолжает восстанавливаться после травмы, полученной еще в концовке прошлого сезона. А также не участвовал в поединке травмированный Данила Буранов.

Разделившись на условных «красных» и «зеленых», на первый тайм команды вышли в следующих составах:

«Красные»: Левашов, Хагуш, Ярмолицкий, Беляев, Александров, Боурчану, Горбатенко, Рыжков, Аджоев, Шевченко, Изотов.

«Зеленые»: Макеев, Григалава, Комбаров, Иванов, Норматов, Денисов, Стеклов, Берхамов, Мингазов, Хортиев, Расич.

Стартовый отрезок матча получился богатым на события. На 6-й минуте ворота Левашова были распечатаны. Первый гол – заслуга Федерико Расича. Форвард от центрального круга протащил мяч до чужой штрафной, пробил, но голкипер отразил удар. Однако на добивании первым оказался Стеклов, который и открыл счёт – 0:1.

Но радовались «зеленые» недолго. На 11-й минуте Александров исполнил шикарный по точности пас в штрафную на подключившегося Хагуша, и защитник влёт отправил мяч в дальний угол Макеева - 1:1. Первые минуты встречи показали, что ребята за время отпуска явно соскучились по футболу и с большим удовольствием шли вперёд. Пара форвардов Аджоев - Изотов дважды должна была наказывать оборону «зеленых», но оба раза надежно сыграл вратарь.

Как обычно бывает в таких случаях - не забиваешь ты, забивают тебе. Вновь на высшем уровне сыграл Расич, который заставил защитников нарушить на нем правила в своей штрафной. Как итог – пенальти, который реализовал Кирилл Комбаров - 1:2. Аргентинский форвард на этом не остановился, в третий раз за 25 минут исполнив роль ассистента. На сей раз голевая передача пошла на Берхамова - 1:3.

После перерыва ситуация изменилась. Расич отправился отдыхать, а игра «зеленых» в атаке потеряла остроту. На второй тайм у «красных» на поле вышел Сикоев, который добавил опасности у чужих ворот. Десять минут потребовалось «красным», чтобы сравнять счёт. Сначала Рыжков реализовал одиннадцатиметровый за фол на Хагуше, а затем Лобзин расстрелял пустые ворота Макеева.

В оставшееся время на поле доминировала одна команда, главными запевалами в которой были Рыжков и Сикоев. Именно эта парочка принесла «красным» победу с хоккейным счётом 5:3.

«Красно-желтым» ударно удалось завершить тульский сбор. Впереди у подопечных Миодрага Божовича 14 дней подготовки в австрийском городе «Лиенц», где команда проведёт три контрольных матча. Первый пройдёт 27 июня, в соперниках у туляков будет крепкий середняк местного чемпионата - клуб «Вольфсберг». Эту встречу вы сможете в прямом эфире посмотреть на телеканале «Первый Тульский» и в интернете на канале «Арсенал-ТВ». Начало игры в 19:00.