Горячий второй тайм
«Арсенал» агрессивно играл после перерыва, создав несколько голевых моментов. В итоге повторился счет матча с челнинцами.
«Арсенал» - «Шинник» Ярославль - 1:1 (0:1)
25 июля. Тула. Центральный стадион. Судьи Олег Соколов (Воронеж), Виталий Жолобов (Волжский), Александр Павлов (Саратов).
Голы: Порохов (20, 0:1), Рейес (63, 1:1).
«Арсенал»: Цулая, Бердников, Большаков, Ботака (Пуцко, 66), Исаенко, Раздорских, Рейес, Брнович (Азявин, 88), Алинви (Цараев, 88), Липовой (Горбунов, 77), Калмыков (Джуранович, 66).
«Шинник»: Митров, Карпов, Лысцов, Черный (Корнюшин, 66), Косогоров, Маляров, Ланин, Куль (Голубев, 89), Порохов (Самойлов, 59), Шипунов (Малахов, 66), Гонгапшев.
Предупреждены Брнович (24), Порохов (29), Джуранович (84), Карпов (88), Раздорских (90+), Гонгапшев (90+).
Из событий первого тайма, пожалуй, можно отметить только стандарт ярославцев, приведший к голу. После подачи корнера Порохов головой пробил в сетку – 0:1.
Конструктивную игру оружейники смогли наладить после отдыха. Снова, как в матче с «КАМАЗом», солировал Рейес. На 52-й минуте доминиканец вывел на удар Липового, но Данил из убойной позиции пробил в голкипера.
Тогда Рейес все сделал сам. На 63-й минуте вингер вошел в штрафную и с угла хлестко направил мяч под дальнюю штангу – 1:1.
Спустя несколько минут легионер красно-желтых едва не оформил дубль. Митров справился с ударом Эдарлина, но добить никто не успел.
«Арсенал» стремился склонить чашу весов на свою сторону. На 83-й минуте Горбунов прострелил справа, однако ни Джуранович, ни Алинви не смогли переправить мяч в створ.