ГлавнаяНовости клубаГостей из Беларуси встречали хлебом-солью

Гостей из Беларуси встречали хлебом-солью

В контрольном матче с соперником из Беларуси оружейники не смогли реализовать голевые моменты.

«Арсенал» - «Торпедо-БелАЗ» Жодино, Беларусь - 0:0  

8 октября. Тула. Центральный стадион, 2700 зрителей. Судья Алексей Амелин (Тула). 

 «Арсенал»: Левашов (Березин, 61), Александров, Беляев (Григалава, 46), Денисов, Ярмолицкий (Берхамов, 46), Комбаров (Шустов, 46), Шевченко, Ткачев (Хагуш, 46), Горбатенко, Кангва (Ивакин, 61), Расич (Сикоев, 61).

«Торпедо-БелАЗ»: Коновалов (Хаткевич, 32; Сороко, 61), Калугин, Рахманов, Клопоцкий (Сидор, 80), Щербо (Белко, 85), Дорошенко (Панковец, 46), Хачатурян, Шаповал, Афанасьев (Джугир, 63), Рекиш (Дорошенко, 77), Макась (Краснов, 71).

Предупрежден  Панковец (52).

Удары (в створ): 14 (3) – 1 (0). Угловые: 3 – 4. Голевые моменты: 4 – 1.

Шестнадцать лет «Арсенал» не играл в оружейной столице международный контрольный матч. Гостей из братской Беларуси встретили радушно: перед началом матча торпедовцам преподнесли хлеб-соль и вручили арсенальские подарки. Зрительская аудитория для товарищеской встречи набралась приличная – около трех тысяч болельщиков.

ХлебТекст.jpg

Во время паузы на матчи сборных спарринг-партнеры предстали в экспериментальных составах. «Арсенал» делегировал в сборные Габулова, Сунзу и Джорджевича. Боурчану почувствовал недомогание, Альварес и Чаушич, восстанавливающиеся после травм, получили передышку, остается в лазарете Максимов. Ярмолицкий, защитник из дубля оружейников, вышел в амплуа опорного хавбека, Александров занял место левого защитника, Кангва – позицию центрфорварда. У жодинцев приболел лучший бомбардир Зубович, забивший в чемпионате Беларуси 11 мячей. Нападающий Скавыш вызван в белорусскую сборную, ключевой хавбек Оганнисян находится в расположении сборной Армении.

«Арсенал» сразу обозначил свое преимущество. Комбаров после углового пробил рядом со створом после подачи Горбатенко. Затем Кангва обыгрался накоротке с Расичем – снова мимо.

КангваТекст.jpg

В середине тайма канонирам удалась красивая и размашистая комбинация, в эпилоге которой Шевченко пяткой отпасовал Кангве. Замбиец прострелил – угловой.  После исполнения стандарта Ткачев в касание направил мяч над перекладиной.

Неплохо смотрелся Александров, его перехваты помогали оружейникам проводить резкие выпады. В такой игре у туляков было больше шансов реализовать превосходство. Позиционные же атаки, которых тоже было немало, не таили особой угрозы белазовцам. Однажды болгарин нанес плотный удар со средней дистанции, правда, точно в руки вратарю.  

Большой игровой перевес красно-желтых отразился в количестве ударов по воротам. Арсенальцы в первом тайме предприняли восемь попыток, в то время как торпедовцы ни разу не потревожили Левашова. Максимум, чего добились черно-белые, это несколько угловых.

Среди множества замен, произведенных штабом Миодрага Божовича после перерыва и по истечении часа игры, отметим выход Григалавы и Берхамова. Оба много пропустили из-за травм, а Гиа появился на поле с защитной маской на лице.

МаскаТекст.jpg

Гости играли от обороны, но все же нельзя сказать, что у своих ворот они поставили «БелАЗ». На 56-й минуте «Арсенал» должен был забивать. Кангва покатил мяч Хагушу, Анри мог пробить первым касанием, но решил действовать наверняка. Обработав мяч, защитник, вышедший на позиции правого хавбека, с убойной позиции ударил выше ворот.

Под занавес «Арсенал» один за другим упустил несколько моментов. Дальний удар Горбатенко пришелся над перекладиной, после углового  чуть не повезло Денисову и Шевченко. Будем считать, что весь фарт оружейники приберегли для матчей премьер-лиги.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!