Гром и молнии в Радомлье

«Арсенал» выиграл заключительный спарринг словенского сбора.

«Радомлье» - «Арсенал» - 0:2 (0:1)

Голы: Шевченко (11), Рыжков (72).

Состав «Арсенала» в первом тайме: Левашов, Айдов, Горбатюк, Беляев, Тесак, Бурмистров, Шешуков, Стеклов, Берхамов, Шевченко, Аппаев. Во втором тайме: Березин, Ершов, Денисов, Горбатюк (Калешин, 76), Столяренко, Рыжков, Горбанец, Горбатенко, Власов, Браун Форбс, Аппаев (Смирнов, 70).

Примерно за час до матча в местечке Радомлье, что недалеко от Любляны, разверзлись хляби небесные. Не просто дождь, но еще гром и молнии. Натиска стихии не выдержала местная подстанция, в результате чего территория тренировочного комплекса Радомлье осталась без электричества. Перед самой игрой небо просветлело, в начале второго тайма дождь пошел с новой силой, чтобы вскоре прекратиться уже окончательно.

Что касается матча, то здесь обошлось без форс-мажора. «Арсенал» вчистую переиграл дебютанта словенской первой лиги (по-нашему – РФПЛ) «Радомлье». До перерыва подвижная полузащита туляков создавала постоянное давление на ворота Андрича. По характеру встреча напоминала предыдущий спарринг с «Железничаром». Разница лишь в том, что арсенальцам удалось материализовать превосходство.

На 11-й минуте Бурмистров и Стеклов сделали все, чтобы Шевченко без проблем поразил цель – 1:0. Шевченко мог оформить дубль и даже хет-трик, но ограничился одним голом. Чуть позже Бурмистров нашел в штрафной Шешукова, который исхитрился нанести удар из сложного положения. Мяч чиркнул по перекладине. Перед самым перерывом словенцы уронили в штрафной Стеклова, однако их пожалел арбитр Марино Пашович из Любляны, не назначивший очевидный пенальти.

- Полностью доминировали в первые 45 минут, но реализация пока оставляет желать лучшего. Мало забиваем. Есть еще две недели, чтобы изменить ситуацию к лучшему, - резюмировал в перерыве Александр Шешуков.

Второй тайм, что стало привычным, «Арсенал» провел в другом составе. По-прежнему преимущество было на стороне красно-желтых (если быть точным, то в этой игре канониры впервые предстали в форме черного цвета), что нашло отражение в комбинации с участием Форбса, Ершова и Рыжкова – 2:0.

Команда Сергея Павлова в течение словенского сбора провела три спарринга, в которых дважды победила с общим счетом мячей 3:0.

14 июля «Арсенал» возвращается в Россию.