ГлавнаяНовости клубаИ снова киберфутбол!

И снова киберфутбол!

Чемпионат РФПЛ по киберфутболу в Казани соберет сильнейших игроков страны.

31 марта в столице Татарстана стартует Росгосстрах Чемпионат РФПЛ по киберфутболу. Соревнования станут отборочным этапом мирового чемпионата EA Sports FIFA 17 Ultimate Team, проводимого под эгидой ФИФА. Победитель турнира представит нашу страну на этапе мирового чемпионата Ultimate Team Championship. Компания EA Sports предоставит победителю право участвовать в региональном отборе Europe Season.

В чемпионате в Казани примут участие киберспортсмены из 16 клубов РФПЛ, в том числе победитель и финалисты первого «Олимп Кубка РФПЛ», а также четыре игрока, прошедших квалификацию в двух раундах чемпионата. Киберфутбольную честь Тулы будет защищать Вячеслав Алхазов, участник недавнего «Олимп Кубка РФПЛ».

 Жеребьевка состоится 22 марта. Групповой этап стартует 31 марта. Матчи плей-офф и финал – 1 апреля.

АлхазовТекст.jpg

Прямые трансляции турнира будут вестись на сайте РФПЛ, страницах ВК «Наш Футбол» и YouTube «Наш Футбол», в прямом эфире телеканала Game Show, в приложении GameShow на платформе LG Smart TV, Twitch, страницах клубов РФПЛ в социальных сетях.

Генеральный продюсер телеканала Game Show Наталья Чайковская считает, что матчи привлекут большой зрительский интерес: «В конце февраля мы показывали игры «Олимп Кубка РФПЛ по киберфутболу», и они были хорошо приняты зрителями. Миллионы людей наблюдали за напряженной борьбой представителей 16 клубов РФПЛ в надежде завоевать кубок. Сейчас на чемпионате накал страстей будет еще выше, ведь на кону возможность представлять Россию на международных соревнованиях».

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!