ГлавнаяНовости клубаИспытание чемпионом

Испытание чемпионом

Дебютант РФПЛ проверил силы в матче с действующим чемпионом России.

ЦСКА Москва – «Арсенал» - 3:1 (1:0)

17 июля. Москва. Стадион «Октябрь», 3000 зрителей. Судьи Лаша Верулидзе (Владикавказ), Вадим Брагин, Дмитрий Серебряков (оба – Москва).

Голы: Натхо (42, с пенальти, 1:0), Миланов (47, 2:0), Тошич (49, 3:0), Горбанец (51, 3:1).

ЦСКА: Акинфеев (Чепчугов, 46), Щенников, Игнашевич, А.Березуцкий (Караваев, 46), Набабкин, Вернблум, Натхо, Ионов (Чалов, 80), Еременко (Миланов, 46), Тошич (Гордюшенко, 63), Траоре.

«Арсенал»: Герус (Левашов, 70), Айдов (Горбатюк, 46), Беляев, Денисов (Столяренко, 70), Тесак (Ершов, 73), Шешуков, Бурмистров (Горбанец, 46), Стеклов (Власов, 46), Берхамов (Горбатенко, 60), Мухаметшин (Смирнов, 70), Шевченко (Аппаев, 46).

Предупреждения: Вернблум (16), Еременко (16).

Это был не совсем обычный спарринг. За несколько минут до начала матча на небольшом стадионе «Октябрь» стало ясно, что пройдет он при аншлаге. На трехтысячном «Октябре» практически не осталось свободных мест. И это несмотря на дачное воскресенье и почти 30-градусную жару!

Первый тайм прошел в равной борьбе. Арсенальцы не оставляли свободных зон, особенно внимательно следили за фактурным новичком ЦСКА Траоре. И все бы хорошо, если бы не эпизод под занавес тайма. Капитан туляков Айдов сыграл рукой в штрафной после удара Траоре. Пенальти хладнокровно исполнил Натхо, и на отдых команды ушли при минимальном перевесе чемпионов. А ведь счет на табло мог быть иным. На 31-й минуте Денисов из убойной позиции зарядил в перекладину.

А в начале второго тайма соперники словно исполнили рок-н-ролл. Одна голевая атака следовала за другой, и счет трижды менялся в течение четырех минут. Наверняка этот отрезок встречи станет предметом для тщательного анализа со стороны тренерского штаба красно-желтых, прежде всего игры в обороне.

ЦСКА сыграл агрессивно, но и «Арсенал» не отсиживался в обороне. Каким бы ни был результат контрольного матча, он принес несомненную пользу. До старта сезона есть время провести работу над ошибками.