ГлавнаяНовости клубаКогда фанаты и команда - вместе!

Когда фанаты и команда - вместе!

13 октября на тренировочной базе ПФК «Арсенал» прошел необычный товарищеский матч.

Год назад у арсенальцев появилась добрая традиция в первой части сезона проводить дружеский матч между руководством клуба и командой фан-клуба. И в этот раз болельщики с радостью откликнулись на предложение президента ПФК «Арсенал» Гурама Аджоева принять участие в такой встрече и боевым составом приехали на тренировочную базу в Мясново.

je_dZ8utq3Q.jpg

- Наши болельщики остаются самыми лучшими в России, они с нами и в горе, и в радости. То, как поддерживают в Туле команду, не увидите больше нигде. Они наш 12-й игрок. Мы каждый год стараемся придумать для них что-то новое, чтобы они чувствовали, что мы одна семья. Такие товарищеские матчи с участием руководства, тренерского штаба и фанатов дают возможность пообщаться, поделиться своими проблемами и найти пути их решения. В этом сезоне мы проведем еще несколько матчей в таком формате, - отметил в интервью клубной пресс-службе Гурам Захарович.

mWLUnnRVJXs.jpg

rLHsdSKUIAM.jpg

Переходя к самому матчу, отметим, что встреча прошла в формате 9х9. Команду руководства клуба возглавил главный тренер Олег Кононов, а капитаном команды болельщиков единогласным решением был выбран Михаил Максимов. Помимо эмоций от предстоящего сражения, участников встречи ждали индивидуальные призы и красивый кубок.

g29WrgevUXQ.jpg

Как и год назад, команда администрации с первых минут насела на ворота соперника. Однако забить атакующему дуэту Аджоев – Кузнецов (старший тренер «Арсенала» - прим. ред.) никак не удавалось. 

_0VzQnTrjqk.jpg

yC18WYd7l1M.jpg

Команду фан-клуба выручал Павел Степин, который и получил приз лучшего голкипера встречи. Но в середине первого тайма и он не сумел остановить напор команды Аджоева.

lQKIVx-waKE.jpg

Стоит отдать должное фанатам. После пропущенных мячей они не опустили руки и раз за разом угрожали воротам, которые защищал Даниэль Тудор, тренер вратарей. Голами в составе фанатов отличились капитан Михаил Максимов и Кирилл Могилевцев. Форвард болельщиков был единогласным решением признан лучшим игроком встречи.

zJQUzcqtgtg.jpg

Несмотря на вторую подряд уверенную победу руководства клуба, болельщики не огорчились.

gqktvbqZg_k.jpg

EfrhDW3tQCg.jpg

- Хочу поблагодарить руководство клуба за этот матч. Было очень приятно принять участие в игре. Да, не удалось выиграть, но зато мы зарядились положительными эмоциями. Мне сегодня повезло, стал лучшим вратарем и получил приз из рук Михаила Левашова, можно сказать, своего кумира, что может быть лучше? - поделился впечатлениями Павел Степин.

XPkX6JP4hZk.jpg

- Всегда приятно сыграть с профессионалами. Можно сказать, что руководство «Арсенала» провело для нас небольшой мастер-класс. Важно, что клуб проводит подобные мероприятия. Они лишний раз показывают, что мы одна семья, сказал лучший футболист матча Кирилл Могилевцев.

3T7zz2PLWIA.jpg

А вот мнение главного тренера «Арсенала» Олега Кононова:

- Мне понравилась игра обеих команд. Да, мы обладаем большим опытом и мастерством, это, наверное, и дало определенное преимущество. Что касается атмосферы, конечно, приятно было сыграть с нашими болельщиками. Считаю, таких матчей должно быть больше. В дальнейшем нам стоит увеличить количество участников и приглашать на подобные матчи зрителей. Такие встречи помогают сблизиться, очень важно чувствовать локоть наших фанатов и единомышленников.

Большой фоторепортаж с товарищеского матча фан-клуба оружейников и администрации Арсенала

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!