ГлавнаяНовости клуба«Команда вцепилась в игру»

«Команда вцепилась в игру»

Вечерняя тренировка «Арсенала» 10 августа была открытой для тульских СМИ.

Занятие на клубной базе в Мясново длилось полтора часа. Сегодня начались трудовые будни для новичков тульских канониров из Ганы, 28-летнего защитника Мохаммеда Авала и 24-летнего хавбека Эммануэля Фримпонга.

Ганцы750.jpg

Залечив микронадрыв задней поверхности мышцы бедра, 29-летний защитник Анри Хагуш уже получает должные объемы нагрузок и вскоре вернется в общую группу.

Хагуш750.jpg

После тренировки главный тренер «Арсенала» Сергей Павлов ответил на вопросы журналистов.

- Сергей Александрович, травма Бурмистрова в игре с «Рубином» - потеря для команды.

- Это потеря качества. Никита был в хорошем состоянии, мог играть чистого нападающего или в оттяжке. Хорошая связка была с Шевченко, мы ее наигрывали как основную. Завтра начнем моделировать новое сочетание.

- Что скажете о новичках Мохаммеде Авале и Эммануэле Фримпонге?

- Они пришли в разном состоянии. Если Мохаммед находится в хорошем состоянии, это явно видно, то об Эммануэле этого не скажешь. Через две недели подтянем готовность. Они работали утром по отдельной программе и сейчас.

- Приходилось ли вам раньше работать с африканскими футболистами?

- Приходилось. И в «Спартаке», и в ряде других команд. Проблем нет, тем более, что Эммануэль русский язык понимает. Тут и Форбс помогает. А вообще язык футбола интернационален, тут все быстро понимают. Если люди играющие, а они играющие, их действия правильные, я только поправки вношу.

- Наш ближайший соперник «Анжи» отличается организованной игрой в обороне и обладает неплохим подбором исполнителей впереди.

- На поле «Анжи» всегда сложно играть. Там и климат тяжелый, есть зрительская специфика. Надо проявлять мужество, характер и терпение.

- Верна информация, что в «Арсенале» могут появиться еще два новых игрока?

- Это действительно так.

- Какой микроклимат в «Арсенале» после победы над «Рубином»?

- Нет побед на всю жизнь, как нет и поражений. Надо идти от тура к туру, исправлять ошибки. Команда строится, приходят новые люди. Для кого-то это болезненный процесс. Верю, что мы на правильном пути. Команда вцепилась в игру. Со «Спартаком» мы проиграли в единоборствах, не уступив по другим качествам. Проанализировав технико-тактические действия, могу сказать, что по этому компоненту с «Рубином» мы смотрелись очень хорошо, переиграли соперника.

- Сегодня КДК вынес вам и тренеру Сергею Жукову матчевую дисквалификацию после удаления во встрече с «Рубином». Кто будет руководить игрой в Каспийске?

- Тренеры… тренеры на лавочке. А руководить буду я.

Фото Евгения Овсянникова

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!