ГлавнаяНовости клубаКрасивый гол Глойдмана

Красивый гол Глойдмана

Молодежный «Арсенал» ушел от поражения в матче со сверстниками из «Урала».

«Урал»-мол. Екатеринбург – «Арсенал»-мол. – 1:1 (0:0)

7 апреля. Сысерть. Спортивная база отдыха «Бажовия». Судья Данила Цурков (Москва).

Голы: Маковский (58, 1:0), Глойдман (88, 1:1).

«Урал»-мол.: Панов (Московец, 77), Насыров, Любухин, Гуров, Алексеев, Маковский (Воронин, 61), Куликов (Ткаченко, 71), Чебыкин, П.Макаров, Гринюк (Кузнецов, 53), Смольников (Абдуллаев, 46).

«Арсенал»-мол.: Мухин, Суханов, Ломакин, Глойдман, Хабибов (Шехов, 46), Кайнов (М.Макаров, 90), Поляков (Лейбин, 66), Уридия, Майсиев, Приходной (Конев, 80), Стрельчук.

Предупреждены Поляков (14), Куликов (25), Ломакин (72), Стрельчук (89), Ткаченко (90), М.Макаров (90).

Вслед за основной командой в столице Урала гостила молодежка оружейников. Правда, матч в рамках второй группы первенства состоялся не в Екатеринбурге, а в живописной Сысерти, в окружении стройных сосен. По традиции дублеры «шмелей» принимают соперников на поле тренировочной базы клуба «Бажовия», названной так в честь известного автора уральских сказов Павла Бажова.

Но это все предисловие, а ключевые моменты матча произошли после перерыва. На 54-й минуте откровенно удивил арбитр Цурков, не назначивший пенальти за фол вратаря Панова на Уридии. Голкипер хозяев рукой зацепил полузащитника арсенальцев, однако Цурков этого почему-то не увидел. Главный тренер туляков Николай Ковардаев за дискуссию с рефери получил еще и желтую карточку.

А вскоре уральцы открыли счет. Поляков ошибся на чужой половине поля, последовал выход сразу пятерых футболистов в оранжевой форме к нашей штрафной, и Маковский отправил мяч в сетку – 1:0.

Молодые оружейники не заслуживали поражения и под занавес матча сравняли результат. Это Глойдман, приняв мяч первым касанием, вторым эффектно отправил его в сетку с линии штрафной площади – 1:1.

Следующий матч во второй группе дублеры «Арсенала» также проведут в гостях – 14 апреля с командой академии Коноплева.