ГлавнаяНовости клуба«Красно-желтый» День физкультурника

«Красно-желтый» День физкультурника

12 августа ПФК «Арсенал» организовал островок футбола на территории тульского кремля, посетить который мог любой желающий.

Каким бы видом спорта в детстве вы ни занимались, поклонником какой бы спортивной игры ни были - сегодня ваш день. День физкультурника отмечается в нашей стране с 1939 года, отмечается традиционно во вторую субботу августа и славится своим размахом.

6zMANupnrH0.jpg
 
В тульском регионе к такому празднику повышенное внимание: веселые старты, «гонка героев», велопробег, русские народные игры и популярные игровые виды спорта - все спортивные площадки Тулы переполнены. В самом центре города оружейников, кремле, в этот день все внимание также любителям активного образа жизни. ПФК «Арсенал» свой островок футбола разбил сразу при входе на территорию кремля.

7TbM9p_oSS8.jpg

Отбоя от желающих похвастаться своей точностью, техникой и знанием вида спорта №1 не было. Юные мальчишки атаковали не только футбольные ворота, но и игроков молодежного состава «Арсенала». Павел Борисов и Аркадий Лобзин щедро раздавали сувенирную продукцию любимой команды и билеты на ближайший домашний матч главного «Арсенала» самым метким посетителям островка.

9AwirqF3b84.jpg

Апогеем празднования «красно-желтого» Дня физкультурника стала товарищеская игра сотрудников и футболистов клуба с юными дарованиями, которая в такой день могла завершиться только дружбой - 2:2. Не остались поклонники футбола и без мастер-класса от именитых арсенальцев. Впрочем, и футбольная эстафета лучших не выявила. Лучшим в этот день стал каждый, кто субботнему лежанию на диване предпочел участие в спортивных мероприятиях. С Днем физкультурника, друзья!

Вот что рассказали участники праздника:

182.jpg

Никита Пелипенко:

  - Приятно было поиграть в футбол с игроками «Арсенала». Сам занимаюсь футболом, хожу на стадион, болею за команду. Выступаю на позиции защитника, но в «Арсенале» мне нравится нападающий Расич. Сегодня получил призы за эстафету. Классно поиграли в футбол с ребятами. Хорошо, что на День физкультурника проводят такие тренировки и конкурсы.

39bfc66c-63e1-11e2-971e-83403bd1cce5-800x532.jpg

Степан Степенный:

- Чувствую себя настоящим спортсменом, физкультурником. На этот футбольный праздник меня позвал тренер. Понравилась наша игра с «молодежкой». Круто, что завершили ее вничью. Побольше бы таких конкурсов от «Арсенала». Желаю команде в понедельник обыграть «Урал».

9HQv6Ljmvvs.jpg


Семья Калмыковых, Александр, Наталия и Дмитрий:
- Мы любим спортивные праздники, с мужем в своё время заканчивали спортфак ТГПУ имени Л.Н. Толстого, детей с раннего возраста отдали в секции. Считаем, что это наш профессиональный день. Стараемся всей семьей отдыхать на спортивных мероприятиях. Сегодня мальчишкам понравилось играть в футбол с игроками «Арсенала». Старший даже пообещал, что через несколько лет тоже будет защищать цвета тульской команды. Приятно, что ушли с праздника не с пустыми руками. На Центральный стадион ходим всей семьёй, обязательно пойдём 14 числа поддерживать «Арсенал». Верим в победу.  

9t5F1MBeriM.jpg

Павел Борисов, защитник молодёжного «Арсенала»:
- День физкультурника - очень нужный и хороший праздник. В нашем регионе многие занимаются спортом. Такой выбор людей нужно поощрять такими праздниками. Сегодня приятно было оказаться на таком мероприятии, приятно было раздать все подарки, все билеты на ближайшую игру команды. Один мальчик даже выиграл главный подарок, шарф от клуба. Парень - настоящий снайпер. Эмоций масса. Жаль, не так часто удается просто поиграть в футбол для души с детьми. Таких мероприятий должно быть в разы больше. Спасибо болельщикам за поддержку. Многие сегодня желали удачи в ближайших играх. Народ соскучился по победам. Нужно обязательно их порадовать.

13GLg3tcj9E.jpg

Аркадий Лобзин, полузащитник молодёжного «Арсенала»:

- Сегодня в нашей стране отмечается один из массовых праздников. В Туле любят спорт, любят футбол. Приятно, что многие дети идут в секции, приходят на такие праздники. Сегодня от них просто отбоя не было. Зарядились эмоциями от маленьких футболистов, завтра сами уже покажем свою энергию на поле. Приглашаем всех на стадион на Косую Гору. Спасибо всем тем, кто пришел сегодня на арсенальский День физкультурника! Было отлично.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!