ГлавнаяНовости клубаКрасно-желтый флаг для «быков»

Красно-желтый флаг для «быков»

Превью к воскресному матчу 9-го тура РФПЛ «Краснодар» - «Арсенал».

28 сентября. Краснодар. Стадион «Кубань». «Краснодар» - «Арсенал». Начало в 18.30. Прямая трансляция на телеканале «Наш футбол». Текстовая трансляция на arsenaltula.ru.

«Краснодар» - «Арсенал». Такую афишу матча на высшем уровне лет семь-восемь назад мог придумать только человек с чрезмерно богатой фантазией. Южан тогда еще не было даже на дальних горизонтах профессионального футбола, а туляки без каких-либо надежд на возрождение барахтались в любительской лиге.

Но как стремительно все поменялось! Кубанскую столицу уже не один сезон представляют в элите «Кубань» и «Краснодар», создав в российской истории прецедент: дерби в РФПЛ отныне имеет не только московскую прописку. «Арсенал», как нам прекрасно известно, дебютант в высшем свете, старается и себя показать, и других посмотреть. Очевидно, что в воскресенье «Краснодар» и «Арсенал» начинают историю взаимоотношений с чистого листа.

Не вдаваясь в излишние подробности и не открывая секретов полишинеля, все же отметим: «Краснодар» не может не вызывать симпатию с точки зрения стратегии развития футбола. Фундаментальные основы, заложенные основателем клуба, владельцем известной торговой сети Сергеем Галицким, пример для подражания и белой зависти. Детская академия ФК «Краснодар» - яркий тому пример. Вот почему «Краснодар» как современная европейская структура обладает некой притягательной силой, своего рода магнитизмом.

Результаты «быков» (одно из прозвищ краснодарцев) не заставили долго ждать. По своему потенциалу и амбициям команда готова поспорить за призовое место в РФПЛ. Еврокубковый опыт тоже имеется, причем в Лиге Европы «Краснодар» не выглядит статистом. Ничья 1:1 на поле «Лилля» в стартовом туре группового этапа была воспринята главным тренером Олегом Кононовым без эйфории.

Черно-зеленые бросают вызов отечественным грандам и не всякий может его принять. «Спартак» в третьем туре потерпел чувствительное фиаско на поле «Краснодара» - 0:4.

После 8 туров наш соперник с 14 очками занимает седьмое место в таблице премьер-лиги, отставание от идущего вторым «Динамо» невелико, 4 пункта. Кроме Лиги Европы, «быки» с успехом сражаются на третьем фронте – в Кубке России. 25 сентября южане не знали проблем в гостевой встрече 1/16 финала с саратовским «Соколом» - 5:0.

- «Краснодар» можно считать одной из самых играющих команд России. Короткий и средний пас, стеночки, нацеленность на атаку – мне импонирует такой стиль. Посмотрел трансляцию кубкового матча краснодарцев в Саратове и был впечатлен игрой наших ближайших соперников. Обратил внимание, что большинство из пяти мячей краснодарцы забивали ударами из-за штрафной. В воскресенье нас ждет трудный матч. В то же время мы не собираемся выбрасывать белый флаг, постараемся найти веские контраргументы и добиться положительного исхода, - выразил мнение полузащитник «Арсенала» Александр Зотов.

Верим, что красно-желтый «Арсенал» не просто станет раздражителем для «быков», но сумеет сдержать их буйный нрав. Хотя повторимся, сделать это будет нелегко.

Главный представитель футбольной Фемиды на матче – 38-летний москвич Игорь Федотов, за плечами которого два десятка игр в премьер-лиге. Его ассистенты Дмитрий Мосякин и Антон Кобзев (оба - Москва). Инспектор - Михаил Ходырев (Москва), делегат РФПЛ – ростовчанин Анатолий Дробышев.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!