ГлавнаяНовости клубаКрупная победа в ЮФЛ

Крупная победа в ЮФЛ

Футболисты академии «Арсенала» увезли три очка из Калуги.

СШ «Калуга» U-16 – «Арсенал» U-16 – 0:4 (0:4)

1 июня. Калуга. Стадион «Орбита». Судьи Егор Ходин (Москва), Максим Седов (Калуга), Руслан Седов (Калуга).

Голы: Никонов (23, 0:1), Никонов (32, с пенальти, 0:2), Замарахин (34, 0:3), Полников (36, 0:4).

СШ «Калуга» U-16: Никитчев (Кухтенков, 78), Алиев (Нестеров, 41), Власов (Качурин, 68), Воронов, Гришин, Гуляев (Романов, 53), Иванов, Рябцев (Русаков, 32), Савченков, Тимошкин (Никишин, 21), Тупчиев (Бурмистров, 41).

«Арсенал» U-16: М.Холин, Алешин, Дедов (Чернов, 55), Ермошин (Елохин, 70), Замарахин, Каширин (Дружинин, 75), Никонов, Полников (Осипов, 41), Степин, Сушилин (Сергеев, 80), Шпунтов (Бездельгин, 72).

Предупреждены: Власов (58), Степин (60), Иванов (74).

На 63-й минуте предупрежден тренер «Арсенала» Боев.

Встречи футбольных команд Тулы и Калуги издавна имеют особый оттенок противостояния городов—соседей. «Старинное дерби» становилось главным событием сезона для болельщиков еще несколько десятков лет назад, когда команды мастеров играли на уровне второй союзной лиги. Теперь спор туляков и калужан  обрел новые краски. Команды впервые в истории встретились в турнире Юношеской футбольной лиги.

Для арсенальцев визит в город на Оке стал первым выездным матчем сезона. Соперник, наоборот, проводил третий матч кряду на своем поле и принимал юных туляков в статусе команды, не потерявшей ни одного очка.

Футболисты «Арсенала» с первых минут продемонстрировали готовность играть на победу и лишить калужан имевшегося у них 100-процентного показателя. Фланговые проходы с последующей доставкой мяча в штрафную не раз вводили «Калугу» в заблуждение. Оборона хозяев попросту не успевала за игроками академии туляков. Поэтому взятие ворот абсолютно логично вписалось в ход встречи. Очередной прорыв по флангу и скидка на абсолютно неприкрытого Никонова. Тому оставалось практически в упор переправить мяч в ворота. Есть первый гол юных арсенальцев в ЮФЛ!

Пока хозяева приходили в себя, туляки продолжали давление. Правда, однажды «Калуга» могла отыграться и, возможно, перевернуть ход матча. Вратарь арсенальцев Матвей Холин в шикарном прыжке выловил мяч под перекладиной, не позволив сопернику вернуться в игру. Почти сразу же тульская команда забила еще. Футболист калужан сыграл рукой в своей штрафной площади, а Егор Никонов оформил дубль, реализовав 11-метровый.

Игра «Арсенала» продолжала радовать приехавших в Калугу тульских болельщиков. Еще два гола и полное доминирование на поле красноречиво отразились на табло – 4:0!

После перерыва калужане перестроили защитную схему. Но появление упорядоченности в обороне не стало залогом усиления атаки. Единственное, чего добились хозяева, это сохранение счета первого тайма. Туляки вернулись домой с первой победой в Юношеской футбольной лиге и крупным выигрышем «старинного дерби».