ГлавнаяНовости клубаКурьезный гол на последней минуте

Курьезный гол на последней минуте

8 сентября «Арсенал» провел контрольный матч на поле ЦСКА.

Состав «Арсенала»: Нигматуллин (Шамов, 46), Комбаров (Хагуш, 46), Бурлак (Кулешин, 82), Беляев (Довбня, 46), Сокол (Глойдман, 77), К.Кангва, Чаушич (Пантелеев, 46), Громыко (Злобин, 46), Ткачев (Хлусевич, 70), Аджоев (Изотов, 70), Минаев (Э.Кангва, 62).

Гол: Гайч (90). Предупреждены: Чаушич (19), Тикнизян (39), Аванесян (51), Изотов (88).

Контрольные матчи «Арсенала» с армейцами стали уже доброй традицией. За последние годы это уже пятый спарринг.

В отсутствии игроков национальных сборных соперники предстали в экспериментальных составах. Главный канонир Сергей Подпалый привлек футболистов фарм-клуба из новомосковского «Химика-Арсенала» (Злобин, Изотов, Кулешин) и молодежки (Глойдман).

Встреча на «ВЭБ Арене» прошла в равной борьбе, голевых моментов туляки создали, пожалуй, больше. Только в первом тайме две отличные возможности распечатать ворота 16-летнего Торопа упустил Минаев. Прекрасный шанс был и у Громыко, но белорусский хавбек из центра штрафной ударил выше перекладины. ЦСКА ответил атакой, которую завершал Гайч: аргентинец не попал в дальний угол.

После отдыха характер игры не изменился. Арсенальцы снова были близки к цели, но каждый раз не хватало точности. Дважды неплохо атаковал Хлусевич, со штрафного в створ пробил Пантелеев, но Тороп перевел мяч на угловой.

Игра, проходившая под аккомпанемент дождя, клонилась к нулевой ничьей, как случился курьезный гол. Шамов вынес мокрый мяч прямо на Гайча - штанга, но повторным ударом легионер ЦСКА принес своей команде победу - 1:0.

Фото ПФК ЦСКА

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!