ГлавнаяНовости клубаКурс на «Зенит»

Курс на «Зенит»

20 апреля на базе «Желдормаш» состоялась открытая для СМИ тренировка «Арсенала».

Оружейники продолжают подготовку к воскресному матчу 27-го тура Россгострах Чемпионата России с петербургским «Зенитом». Перед этой встречей в распоряжении Миодрага Божовича 23 футболиста. Однако сыграть против команды с берегов Невы смогут не все. По условиям аренды матч пропустят защитник Иван Новосельцев и нападающий Лука Джорджевич. Не сможет выйти на поле и Гиа Григалава, который продолжает тренироваться по индивидуальной программе. В общую группу грузинский защитник вернется только на следующей неделе.

nJHCkefL6wc.jpg

Под вопросом участие в воскресной встрече и лидера атак туляков Артема Дзюбы. В общении с журналистами ситуацию постарался прояснить главный тренер «Арсенала».

Cms94gtwl-w.jpg

- Когда будет известно, выйдет ли на поле Дзюба? – вопрос Божовичу.

- Завтра.

LHbgsQ6ND_Q.jpg

- Что можете сказать о сопернике?

- Это одна из лучших команд России. «Зенит» должен занимать место выше того, на каком находится сейчас в таблице. Надеемся, у нас будет полный стадион и будет хорошая поддержка. Попытаемся добиться положительного результата.

- «Зенит» играл в среду отложенный матч чемпионата, «Арсенал» - в недельном цикле. Как думаете, для питерцев это будет плюс или минус?

- Они уже сколько лет играют в таком ритме. Для них это привычно.

- Кто в лазарете «Арсенала» сейчас?

- Только Григалава и Маига. Гиа уже начал тренироваться.

PeDMVn3RvN4.jpg

Пообщался с журналистами и защитник оружейников Александр Денисов.

- Александр, насколько это реально - отобрать у «Зенита» очки и во втором матче в сезоне?

– Я думаю, реально. Надеюсь, мы это сделаем.

- В Краснодаре вы сыграли после длительного перерыва. Как сейчас оцениваете свое состояние?

– Я себя чувствую хорошо, каждый день готовлюсь, тренируюсь. Знаю, что рано или поздно у меня будет шанс. Надеюсь, что тренер тоже заметит мою готовность.

Помимо прессы на открытую тренировку приехали воспитанники ДЮСШ «Арсенал». Юные футболисты больше часа создавали на базе атмосферу домашнего стадиона, каждый забитый мяч встречая дружными аплодисментами. В конце занятия у ребят была возможность лично пожелать канонирам удачи, мальчишки взяли автографы и сфотографировались с кумирами. 

k559SdzMgtc.jpg

yqojIMdC-r4.jpg

67eRLqrggc8.jpg

tYdBoXGoXDs.jpg

emdeGOck1Sk.jpg

Напомним, матч «Арсенал» - «Зенит» пройдет 22 апреля, начало в 14.00. А за два часа до стартового свистка в нашей веселой фан-зоне у красно-желтого мяча у вас, дорогие болельщики, будет возможность пообщаться с Гиа Григалавой и Иваном Новосельцевым. Ждем вас на стадионе, ваша поддержка очень важна для нас.

T6v8vftvn0o.jpg

UwXhJ92W0Gc.jpg

Вперед, за Тулу!

Большой фоторепортаж с тренировки основного состава «Арсенала»!

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!