ГлавнаяНовости клубаЛеонид Боев: «У юных футболистов психология только формируется»

Леонид Боев: «У юных футболистов психология только формируется»

Тренер команды «Арсенал» U-16 Леонид Боев подвел итоги первого круга в Юношеской футбольной лиге.

Завершился первый круг нового для юных футболистов «Арсенала» турнира. Команда клубной академии, составленная из игроков не старше 2007 года рождения, принимает участие в Юношеской футбольной лиге. Победив в гостях орловских «Русичей» со счетом 2:0, арсенальцы расположились на седьмой строчке. До пятерки лучших, попадание в которую позволит на втором этапе бороться за чемпионский титул, всего 3 очка. Краткий итог дебютного отрезка в ЮФЛ подвел тренер команды Леонид Боев.

- По содержанию, по качеству игры все матчи в первом круге получились неплохими. Только в домашней встрече с липецким «Металлургом» слабо выглядели, уступили 1:3. Остальные поединки провели достаточно ровно. Но в реализации моментов много недостатков, где-то фарта футбольного не хватило.

ufl.jpg

- Перед стартом турнира вы говорили, что уровень соперников знаком, с ними встречались раньше на других соревнованиях. Кто-то смог преподнести сюрприз?

- Нет, обошлось без неожиданностей. Только не думали, что шебекинская «Академия спорта» такой сильный футбол покажет. Команда занимает второе место в турнирной таблице. Как оказалось, они усилили состав ребятами из Белгорода. Все остальные соперники показывают ту игру, которую от них ожидали. А в отдельных матчах что угодно может случиться. От состава на конкретную встречу многое зависит. Не будет одного-двух лидеров, игра будет иначе смотреться.

- У «Арсенала» парадоксальная ситуация. В первом круге одержаны две победы и обе – на чужих полях.

- Возможно, на домашнем стадионе на ребят больше давит результат, стремление порадовать своих болельщиков. У юных футболистов психология только формируется. Но и на выезде бывают сложные моменты. В Орле смогли собраться, победили в важнейшем матче. Особенно приятно, что получилось поздравить с днем рождения академию «Арсенала».

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!