ГлавнаяНовости клубаМатч «Арсенал» - «Черноморец» пройдет на резервном поле

Матч «Арсенал» - «Черноморец» пройдет на резервном поле

ПФК «Арсенал» принял решение о проведении матча 21-го тура МЕЛБЕТ-Первая лига на резервном поле. Встреча пройдет 3 марта в Москве на «Сапсан Арене». Начало в 16:30.

Основной причиной переноса первого домашнего матча 2024 года стала холодная и аномально снежная зима в центральной полосе России. Из-за сложных климатических условий газон Центрального стадиона в Туле не успел сформировать необходимый травостой, который мог бы уверенно сопротивляться экстремальным нагрузкам. По прогнозам Гидрометцентра, в начале марта погода в Туле по-прежнему будет оставаться холодной.

После консультаций с главным агрономом клуба, специалистами ФНЛ и главным тренером команды было принято взвешенное решение о переносе матча на резервное поле. При проведении игры 3 марта в Туле возникает огромный риск, что слабая корневая система будет разрушена и поле не сможет восстановиться. При этом следующий домашний матч, который запланирован на 18 марта, команда рассчитывает провести в Туле. За оставшийся до этого времени срок агрономы приложат все усилия, чтобы корневая система должным образом укрепилась и сформировался качественный травостой. 

«Впереди у нас важные матчи. И чтобы «Арсенал» смог показать качественный футбол, необходимо соответствующее поле. К сожалению, погода внесла свои неприятные коррективы. Наш стадион будет полностью готов к проведению матча 3 марта, но существует риск, что после этого поединка поле будет «убито».

Именно поэтому вместе со специалистами Лиги и тренерским штабом мы приняли тяжелое, но единственно правильное решение – пожертвовать одной домашней игрой ради того, чтобы сохранить газон», - сказал генеральный директор ПФК «Арсенал» Александр Зотов.

Уважаемые болельщики, клуб приносит свои извинения за предоставленные неудобства.

Для комфорта болельщиков клуб организует бесплатные автобусы до «Сапсан Арены» и обратно.

Также владельцы клубных карт получат в следующем сезоне дополнительную скидку в размере 5% на покупку новых абонементов.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!