ГлавнаяНовости клубаМладен Кашчелан: «Болею за Россию»

Младен Кашчелан: «Болею за Россию»

12 июня в Бразилии стартует XX чемпионат мира по футболу.

Долгожданное событие для всех поклонников спорта №1, а для нас, россиян, особенное хотя бы по той причине, что сборная России впервые представлена на мундиале за последние 12 лет. В ходе группового этапа (квартет «Н») команде Фабио Капелло предстоит сыграть с Южной Кореей (18 июня), Бельгией (22 июня) и Алжиром (26 июня).

Своим мнением о чемпионате мира поделился черногорский полузащитник «Арсенала» Младен Кашчелан, которого тульские болельщики признали лучшим игроком команды феерического сезона 2013/14. Кстати, международный футбол для легионера не в диковинку, за плечами опорника почти два десятка матчей в футболке национальной команды.

- Младен, как известно, Черногория в Бразилию не квалифицировалась. На чьей стороне будут ваши симпатии?

- Болею за Россию, желаю удачи вашей сборной. Я всегда так делаю. Правда, игра россиян непредсказуема. В этом смысле сборная Капелло похожа на сборную Сербии – есть неплохие игроки, но невозможно спрогнозировать выступление в том или ином крупном турнире. Из других участников выделю Португалию, которая, на мой взгляд, способна пройти далеко. В любом случае чемпионат мира – грандиозное событие 2014 года, настоящий праздник для всех ценителей футбола!

- Что скажете о бельгийцах, которых многие считают фаворитами группы «Н»?

- Знаю о возможностях «красных дьяволов» не понаслышке. В конце мая 2012 года сборная Черногории проводила товарищеский матч в Брюсселе. Нам пришлось тяжело, соперник играл быстро и агрессивно. Иначе, наверное, и быть не могло, учитывая, что в атаке у хозяев играли не нуждающиеся в представлении Азар, Бентеке и Миральяс. В середине второго тайма я вышел на замену, а спустя десять минут мы установили окончательный счет. Голевая атака, которую завершил Никола Дринчич, началась с моего паса из глубины – 2:2. Прошло два года. С тех пор Бельгия стала еще сильней, в Бразилии команда тренера Марка Вильмотса способна всех удивить, но у России есть свои козыри, главный из которых – тренерский авторитет Фабио Капелло.

Что ж, дорогие друзья, большой праздник футбола пришел к нам. А на чьей улице будет карнавал, мы узнаем только 13 июля, в день, когда в далеком Рио состоится финальная игра.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!