ГлавнаяНовости клубаМладен Кашчелан: «Черногория будет играть на победу»

Младен Кашчелан: «Черногория будет играть на победу»

Черногорский полузащитник «Арсенала» готовится к матчу с Россией в рамках квалификации Евро-2016.

С 22 марта Кашчелан находится в расположении сборной своей страны, которая 27 марта в Подгорице примет россиян.

- Младен, в игре сборной Капелло для вас, наверное, нет секретов, поскольку играете в российской премьер-лиге и можете оценить силу игроков нашей сборной.

- У меня есть представление, но более детальный анализ нам представит тренерский штаб. В него входит мой давний товарищ Миодраг Джудович, который восемь лет провел в России. Ему прекрасно знакомы как сильные, так и слабые стороны большинства футболистов сборной России.

- А вы кого из соперников отметите по последним очным ставкам в РФПЛ?

- Во встрече с «Локомотивом» понравился Самедов. Техничный, быстрый игрок, способный обыграть один в один. Портнягин решил в пользу «Рубина» исход нашего матча в Казани. За этим рослым форвардом надо внимательно следить. К сожалению, не довелось выйти против ЦСКА. В целом о сборной России можно отозваться как о команде, отличающейся функциональной и тактической подготовкой.

- Что противопоставит россиянам команда Черногории?

- Страсть, стремление биться до последних мгновений матча. Пожалуй, это характерно для каждой балканской сборной. Многое будет зависеть от поддержки наших болельщиков. Билетов на стадион в Подгорице уже давно нет в продаже, моя жена Марьяна тоже придет поболеть.

- Болельщики «Арсенала» ценят вас, но теперь мы по разные стороны баррикад.

- Это спорт, это нормально. Если приму участие в матче, то постараюсь показать то качество футбола, которое демонстрирую в России, а, может, даже чуть больше. К тульским болельщикам испытываю взаимную симпатию, однако сейчас речь о сборной.

- Черногории удастся собрать оптимальный состав?

- Надеюсь, да. В сборной много старых друзей, с нападающим Мирко Вучиничем дружим больше 20 лет. Он родом из Никшича, я из Котора – на машине полтора часа езды. В прошлом году меня поразил 9-часовой перелет из Москвы во Владивосток. Россия огромна, Черногория – маленькая страна. Но на футбольном поле это не имеет значения.

- Каким видите матч?

- Напряженным, полным эмоций. Это далеко не последний матч в группе, но я бы сравнил его с последним поездом. Опоздать на него, значит резко ухудшить шансы на выход в финальную часть чемпионата Европы. У моей страны есть шанс впервые пробиться в финал большого турнира и его нельзя упускать.

- Какой результат вас не огорчит?

- Черногория будет играть на победу, только она нас устроит.

Фото Андрея Лукьянова

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!