ГлавнаяНовости клуба«Молодежка» приступила к работе

«Молодежка» приступила к работе

Молодежный состав ПФК «Арсенал» начал учебно-тренировочный сбор на поле стадиона на Косой горе.

Стартовый день первого сбора резервистов «Арсенала» ознаменовался настоящим снегопадом, по которому истосковались туляки. Игроки же больше соскучились по тренировкам, мячу и взаимному общению.

NH11my2HzvM.jpg

Именно это первым делом отметил наставник оружейников Вадим Гаранин. И пусть время новогодних подарков осталось позади, канониров ждал приятный сюрприз: за зимнюю паузу на стадионе на Косой Горе был уложен новый искусственный газон. По признанию футболистов и тренерского штаба, новое покрытие гораздо лучше прежнего.

wIX4KJ5f3FI.jpg

В первый рабочий день резервисты недосчитались Ярослава Ивакина и Аркадия Лобзина, оба утром улетели в Турцию на первый сбор основного «Арсенала», а также Павла Борисова. Крайний защитник находится на просмотре в новомосковском «Химике». В лазарете только Андрей Шустов, который в двадцатых числах должен приступить к индивидуальной работе после тяжелой травмы.

GuLLac4GHlg.jpg

Утренняя тренировка «молодежки» длилась чуть больше полутора часов и включала в себя игру в квадратах, а также мини-двусторонку. Последнее упражнение – хорошая возможность для тренерского штаба просмотреть в деле новичков. На данный момент на просмотре находятся 7 человек из различных клубов России. Всего в распоряжении тренерского штаба туляков 27 футболистов.

Первый подготовительный сбор оружейников продлится до 29 января и включит в себя две контрольные игры. 21 января подопечные Вадима Гаранина сыграют в Москве с «Велесом», а 29-го их ждёт спарринг с новомосковским «Химиком».

7hDjMAxynFE.jpg

В ближайшее время читайте на нашем сайте интервью с главным тренером молодежного «Арсенала». Вадим Гаранин рассказал о целях втягивающего сбора и порадовался за Ивакина и Лобзина.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!