ГлавнаяНовости клубаМолодежка проявила характер

Молодежка проявила характер

Дублеры «Арсенала» не позволили обыграть себя лидеру молодежного первенства. 

ЦСКА-м Москва - «Арсенал»-м - 2:2 (1:0)

11 мая. Москва. Стадион «Октябрь». 100 зрителей. Судья Всеволод Жариков (Хабаровск). 

Голы: Жамалетдинов (45, 1:0), Потапов (56, 1:1),  Жамалетдинов (60, 2:1), Буранов (88, 2:2).

ЦСКА: Помазун (Овчинников, 46), Леонов (Анисимов, 61), Станисавлевич, Пухов, Тикнизян, Гордюшенко, Жамалетдинов, Маклаков (Неплюев, 82), Хосонов, Кучаев, Козлов (Меренчуков, 34). 

«Арсенал»: Левашов (Макеев, 46), Рукас, Осипов, Норматов, Борисов (Клементьев, 89), Мингазов (Доронин, 70), Лобзин (Ивакин, 70), Потапов (Голуб, 68), Аджоев, Буранов, Мельников (Изотов, 77). 

Предупреждены Мельников (14), Козлов (25), Пухов (63), Осипов (70), Аджоев (77), Маклаков (80).

В гости к лидеру первенства молодые оружейники приехали после обидного поражения от «Ростова» и горели желанием реабилитироваться. 

НачалоТекст.jpg

В матче с армейцами главный тренер  Василий Рожнов сделал ставку на проверенных бойцов: с первых минут вышли Левашов, Буранов, Аджоев и Рукас. 

Второй матч подряд в стартовом составе мы увидели связку Мельников – Потапов. Как показала игра, тренерский штаб не зря сделал ставку на этот дуэт.  

МельниковТекст.jpg

В первые минуты матча туляки могли наказать хозяев за брак в передачах и неуверенную игру в обороне. Норматов подключился к атаке, выдал разрезающую передачу на Мельникова, но нападающему не хватило скорости, чтобы вырваться на рандеву с Помазуном. Спустя пять минут Мельников едва не замкнул подачу Буранова, но отлично сыграл вратарь. 

ЦСКА мобилизовался. Гордюшенко, сыграв в стеночку с партнером, дошел до штрафной и пробил в ближний угол. Левашов парировал мяч на угловой. В середине тайма Левашов   спас «Арсенал», когда никем не прикрытый Леонов расстреливал наши ворота. 

Ближе к концу тайма команды стали показывать осмысленный футбол. Сначала Аджоев зацепился за мяч в штрафной, покатил на Осипова, но удар защитника пришелся  во вратаря. Армейцы ответили мощным ударом Пухова в дальний угол: Левашов, вытянувшись в струну, потащил мяч.

Однако уже в следующей атаке наш вратарь был бессилен перед ударом Жамалетдинова, который остался в одиночестве на дальней штанге и в падении замкнул передачу Гордюшенко - 1:0. 

Гол в раздевалку неприятен вдвойне, но красно-желтые вскоре после перерыва наладили игру. Сработала связка Мельников – Потапов, эффективно действовавшая в предыдущих матчах. 

ПервыйГолТекст.jpg

Нападающий Мельников выкатил мяч на ногу Потапову, а полузащитник практически без замаха уложил мяч в нижний угол ворот Овчинникова - 1:1. 

Правда, ЦСКА тут же снова вышел вперед. Оборона во второй раз прозевала Жамалетдинова - 2:1.

Пока арсенальцы приходили в себя, хозяева поля могли дважды забить. Но Макеев не позволил Жамалетдинову оформить хет-трик, а затем удар техничного полузащитника ЦСКА приняла на себя штанга. 

Все вроде бы шло к победе красно-синих, но «Арсенал» проявил характер и упорство. Особое мнение насчет итогового счета была у хавбека Буранова. 

БурановЦСКАТекст.jpg

На 88-й минуте армейская оборона не разобралась, кто должен блокировать Буранова, и Данила четко пробил в дальний угол - 2:2.

Отобрав очки у армейцев, «Арсенал» внес дополнительную интригу в борьбе ЦСКА и «Спартака» за первое место. Наша команда доказала, что пять весенних побед не были случайностью, и туляки способны успешно противостоять лидеру первенства.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!