«Строгино» (Москва) - «Арсенал» - мол. – 2:2 (1:2)

24 января. Москва. Стадион «Янтарь».

Голы: Куль (4, 0:1), Ильин (12, 0:2), Вершак (35, 1:2), Костюков (73, 2:2).

«Арсенал»-мол.: Мухин (Баринов, 46), Шептицкий (Пацев, 46), Иванов (Евдокимов, 46), Родинков (Лаптев, 46), Большаков (Максименко, 46), Осипов (Клементьев, 46), Николаев (Прокопенко, 46), Елисеев (Эммануэль, 46), Ильин (Веприков, 46), Тюрин (Сулаквелидзе, 17; Павлов, 46), Куль (Сичкар, 46).

Поединком с представителем второго дивизиона футбольным клубом «Строгино» подопечные Вадима Гаранина завершали первый учебно-тренировочный сбор. Стартовый отрезок матча остался за оружейниками. Уже на четвертой минуте Куль отправил мяч между ног голкиперу соперника, а спустя восемь минут Ильин удвоил счет - 2:0. Однако под занавес первого тайма хозяевам удалось отквитать один мяч. На 35-й минуте Вершак замкнул на дальней штанге фланговый прострел партнера.

Несмотря на большое количество просмотровых ребят в нашем составе, туляки практически весь матч контролировали игру. Но довести встречу до победы не сумели. На 73-й минуте Маслов мощно зарядил в перекладину, а первым на отскоке оказался Костюков, который с близкой дистанции расстрелял ворота Баринова – 2:2. В концовке матча удача могла улыбнуться и тем, и другим, но подвела реализация.

27 января дублеры «Арсенала» вместе с главной командой отправятся на сбор в Турцию. В рамках второго этапа подготовки к возобновлению второй части молодежного первенства туляки проведут три контрольные встречи.