ГлавнаяНовости клубаМолодые оружейники сражались, но проиграли

Молодые оружейники сражались, но проиграли

Дублеры «Арсенала» закрыли сезон матчем с победителем молодежного первенства.

«Арсенал»-м – «Спартак»-м Москва – 0:2 (0:1)

20 мая. Тула. Центральный стадион, 1000 зрителей. Судья Михаил Буховец (Димитровград).

Голы: Никулин (28, 0:1), Мазуров (86, 0:2).

«Арсенал»: Березин (Макеев, 46), Рукас (Клементьев, 84), Осипов, Норматов, Борисов, Мингазов (Доронин, 67), Аджоев, Лобзин (Ивакин, 64), Потапов (Максумов, 81), Буранов (Голуб, 60), Изотов (Мельников, 46).

«Спартак»: Терешкин (Аверкиев, 88), Красильниченко, Мамин, Миронов (Феофилактов, 89), Рассказов (Иванов, 90), Володкин, Цыганков, Ломовицкий, Никулин (Мазуров, 69), Бабаев (Орехов, 90), Самбу (Бакаев, 84).

Предупреждены Потапов (21), Цыганков (51), Норматов (70), Рукас (74).

Впервые молодежный «Арсенал» играл на главной арене Тулы. Косогорский стадиончик не смог бы вместить всех желающих попасть на матч дублеров. Во многом из-за болельщиков «Спартака», которые приехали поддержать  свою команду – без пяти минут победителя молодежного первенства. Для этого красно-белым достаточно было сыграть вничью.

Молодые оружейники имели свою мотивацию, команда Василия Рожнова претендовала на место в десятке.

Красно-белые сразу обозначили свое преимущество, игра проходила с превосходством москвичей. На первых минутах перекладина отразила удар спартаковца. Арсенальцы лишь изредка подходили к воротам гостей.

На 28-й минуте Никулин из пределов штрафной нанес точный удар в дальний угол ворот Березина – 0:1. Этот счет объективно отражал соотношение сил в первом тайме.

Во втором тайме работы у нашего Макеева, заменившего в воротах Березина, хватало. Никита не раз выручал канониров. В одном из эпизодов голкипер на выходе отразил мяч ногой.

«Арсенал» стремился отыграться, но голевых моментов почти не возникало. Запомнился жесткий стык Мельникова, который играл в мяч, и вратаря москвичей Терешкина. К счастью, оба продолжили игру.

В конце матча спартаковцы удвоили результат, и вскоре запасные игроки красно-белых стали облачаться в заготовленные заранее чемпионские футболки. После финального свистка уже весь «Спартак» в чемпионском облачении отправился праздновать первое место к своим фанатам. В составе победителей отметим защитника Николая Рассказова, который начинал играть в футбол в Ефремове.

А мы скажем спасибо нашей молодежке. Команда Василия Рожнова по объективным причинам трудно входила в сезон, но в целом провела его на хорошем уровне и порадовала не одной красивой победой.