ГлавнаяНовости клубаНа финише первого круга

На финише первого круга

Превью к матчу 14-го тура первенства России во втором дивизионе «Арсенал-2» - «Динамо» Брянск.

«Арсенал-2» - «Динамо» Брянск. 5 октября. Тула, Косая Гора. Стадион ДЮСШ «Арсенал». Судья Василий Казарцев (Санкт-Петербург). Начало в 14.00. Вход по бесплатным билетам.

Незаметно, тур за туром, соревнования в зоне «Центр» подходят к своему экватору. В воскресенье «Арсенал-2» проводит последний домашний матч первого круга, который туляки завершат 11 октября матчем-дерби в Калуге. Пока в копилке всего три очка. Первая победа была близка в предыдущем туре в Выксе, однако в заключительные минуты встречи с местным «Металлургом» подопечные Юрия Черьевского пропустили два мяча – 2:3.

В 2014 году «Арсенал-2» проведет еще 5 матчей.

17 октября. «Арсенал-2» - «Подолье» Московская область (старт 2-го круга)

23 октября. «Выбор-Курбатово» Воронеж - «Арсенал-2»

29 октября. «Арсенал-2» - «Металлург» Липецк

4 ноября. «Тамбов» - «Арсенал-2»

10 ноября. «Арсенал-2» - «Орел»

О сопернике. «Динамо» из Брянска дебютировало в первенствах страны в 1960 году и было завсегдатаем низших лиг (класс «Б», вторая лига).

Тула оставила свой след в истории брянского футбола. Глубокой осенью 2003 года в городе оружейников состоялся стыковой матч «Динамо» с «Орлом» (команды финишировали с одинаковыми показателями в зональном первенстве второго дивизиона). Брянцы проиграли 1:2, но все же получили право играть в первом дивизионе. Так начался пятилетний отрезок выступлений наших соперников в подэлитном эшелоне российского футбола, лучшим из которых стал 2007 год (восьмое место). В сезоне-2010 «Динамо» снова играло в первом дивизионе и в первенстве 2011/12 добилось наивысшего результата в истории – пятое место. Правда, затем наступил новый спад, отзыв лицензии и падение в любители.

Текущее первенство «Динамо» открыло гостевой победой над «Локомотивом» (Лиски) – 1:0. Любопытно, что этот мяч забил 17-летний полузащитник Дмитрий Пикатов. Тульские болельщики должны помнить, что ровно 20 лет назад в «Арсенале» выступал Андрей Пикатов, тоже игрок средней линии. Так вот, Дмитрий – его сын. Пожелаем ему успешной карьеры.

Во втором туре «Динамо» проиграло дома безоговорочному лидеру сезона воронежскому «Факелу» - 1:3. С тех пор бело-голубые чередуют удачные матчи с не слишком выразительными. Отметим победу в Курске - 2:1 и домашний успех в последнем туре с «Орлом» - 3:0 (дубль сделал хавбек Олег Дмитренко). Многовато ничьих – их уже шесть.

Команда главного тренера Дмитрия Ларина с 18 очками занимает место в золотой середине таблицы, отставая от идущего пятым липецкого «Металлурга» всего на один пункт. Самым результативным является нападающий Андрей Рыченков, забивший 4 мяча.

Текстовая трансляция матча «Арсенал-2» - «Динамо» Брянск доступна на arsenaltula.ru (Все о матче)

Фото Сергея Глаголева

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!