ГлавнаяНовости клубаНа финишной прямой

На финишной прямой

Команды академии «Арсенал» сыграли важнейшие матчи в Юношеской футбольной лиге.

Соревнования в турнире ЮФЛ-Центр выходят на финишную прямую. За пять туров до завершения первенства обе команды академии «Арсенал» сохраняли шансы на попадание в тройку лучших. Домашнее соперничество с «Химками» должно было показать обоснованность претензий туляков на призовые места.

Химчане 2008 года рождения лидируют в турнире, они нанесли арсенальцам обидное поражение в первом круге, перевернув ход встречи с 1:2 на 3:2 за пять минут до финального свистка. Это ли не раздражитель для тульской команды в домашней игре? Но «Арсенал» не продемонстрировал привычного стартового натиска. Наоборот, мячом чаще владели гости, быстро открывшие счет. Захар Гвоздев был успешен на добивании.

Пропущенный мяч заставил туляков добавить в атаке. Никита Пелипенко прекрасно разобрался с голкипером, оказавшись перед ним с глазу на глаз. Дальнейший ход первого тайма вполне можно назвать равной игрой. Соперники изредка совершали вылазки к чужим воротам, но больше внимания обращали на сохранность собственных. Неприятность для «Арсенала» произошла за считанные секунды до перерыва. После углового химчан мяч внезапно отскочил на ногу Владиславу Дашкину. Его удар оказался безупречен.

У арсенальцев оставался целый тайм для исправления ситуации. И шансов было предостаточно. Два выхода один на один, опасные прострелы, даже пенальти… Этого, вероятно, хватило бы, чтобы не только спасти матч с «Химками», но и победить в следующем. Но где-то отлично играл вратарь гостей, а где-то совсем не везло. Беспристрастное табло зафиксировало счет в пользу гостей – 1:2.

Футболистам «Арсенала» 2007 года рождения тоже нельзя было терять очки. Только победы позволят ликвидировать отставание от тройки лучших. Встреча с «Химками» показала настрой и стремление ребят биться до последнего. Такими уверенными в своих силах туляки не выглядели давно. Оборона соперника просто растворилась под давлением парней в красно-желтом. Подмосковная команда может быть довольна, что пропустила только дважды. В первом тайме Максим Сергеев прекрасно выбрал позицию при розыгрыше углового, а во втором Никита Ермошин отозвался на четкий прострел Степана Семенова. 2:0 – за четыре тура до финиша ничего не потеряно.