ГлавнаяНовости клубаНа морально-волевых

На морально-волевых

Молодежка «Арсенала» провела второй контрольный матч за сутки.

«Арсенал-м» - «Волгарь» Астрахань – 1:1 (0:1)

4 февраля. Белек. Спортивный комплекс отеля «Титаник». Судья Ахмед Ксач (Турция).

Голы: Гайдуков (5, 0:1), Чернов (78, 1:1).

«Арсенал-м»: Березин, Норматов, Рукас, Осипов (Клементьев, 46), Мингазов (Доронин, 46), Максумов (Пекулов, 68), Буранов (Чернов, 72), Веприков (Ивакин, 46). Изотов вышел на поле на 46-й минуте вместо просмотрового игрока. Остальные участники матча - игроки на просмотре.

За последние 24 часа дублеры оружейников прочувствовали на себе всю прелесть сборов. К плотному графику тренировок добавились контрольные встречи. Отыграв накануне матч против турецкого «Коньяалтыспора», команда Василия Рожнова встречалась с соотечественниками из «Волгаря». С крепким соперником из Астрахани хорошо был знаком основной «Арсенал» - по играм в ФНЛ.

Как показала первая половина субботнего спарринга, пока такой темп молодые арсенальцы держать не в силах. Опытные игроки «Волгаря» весь первый тайм владели инициативой и закономерно повели в счете. На первых же минутах наша оборона не разобрались с опекой Болонина. Последовал прострел вдоль ворот, и Гайдуков «распечатал» Березина - 0:1.

Получив преимущество, астраханцы не сбавляли обороты. Отличиться могли Радченко и Жабкин, однако в обоих случаях надежно сыграл Березин.

Усталость, накопившаяся у туляков за семь дней сбора, была отчетливо видна на фоне свежих и быстрых полузащитников соперника. Несколько выровнять ситуацию арсенальцам удалось под занавес тайма, но ничего опасного создать в атаке не получилось.

В перерыве Василий Рожнов внес коррективы в состав, выпустив на поле Ивакина и Изотова. Они оживили фланговую игру и добавили эффективности в нападении. Ставка на этих парней в итоге сыграла. На 78-й минуте Ивакин отвоевал мяч в центре, дошел до штрафной и сделал пас Изотову, а тот покатил на Чернова, который не менее полезно вошел в игру, – 1:1.

Оставшееся время команды провели в эконом-режиме, словно согласившись на ничью. Несмотря на нагрузки, усталость и жесткий график контрольных встреч, молодежный состав «Арсенала» показал достойный результат во встречах с более опытными командами.

8 февраля «Арсенал-м» сыграет против сверстников из «Оренбурга», этот матч смотрите в прямом эфире «Арсенал-ТВ». Начало в 11.00.